ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में संदिग्ध हालात में बीटेक छात्र की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप BIHAR: 25 हजार का इनामी अपराधी सुदर्शन खां गिरफ्तार, 10 से अधिक मामलों में था वांछित महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमले के खिलाफ समाजसेवी अजय सिंह ने भोजपुर में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग बिहार में अपराधी बेलगाम: बेतिया में नाबालिग से गैंगरेप, भागलपुर में महिला से दुष्कर्म की कोशिश ISM पटना में “अंतरराष्ट्रीय शोध और उच्च अध्ययन” पर सेमिनार,भारत-यूरोप शिक्षा सहयोग पर हुई चर्चा Bihar News: CM नीतीश ने संविदा-आउटसोर्स वाली नियुक्ति को लेकर की बड़ी घोषणा...इन्हें मिलेगा बड़ा लाभ, जानें... बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला

CM नीतीश के शराबबंदी कार्यक्रम में दारू पार्टी, उन्हीं के अधिकारी ने छलकाया जाम

1st Bihar Published by: Updated Sat, 01 Jan 2022 11:34:43 AM IST

CM नीतीश के शराबबंदी कार्यक्रम में दारू पार्टी, उन्हीं के अधिकारी ने छलकाया जाम

- फ़ोटो

PATNA : CM नीतीश कुमार इन दिनों राज्य भर में समाज सुधार यात्रा पर है. इस अभियान के द्वारा बिहार में शराबबंदी कानून और इसके प्रति लोगों को जागरूक कर रही है. और लोगों से शराब छोड़ने की अपील कर रहे हैं. जहां CM नीतीश शराब छोड़ने की बात क्र रहे है वहीं दुसरे तरफ उनके साथ तैनात ऑफिसर होटलों में जाम छलका रहे हैं. 


आपको बता दें यह मामला सासाराम में 23 दिसंबर का है. जब पटना प्रमंडल के क्षेत्रीय अपर निदेशक समाज सुधार अभियान से पहले कार्यक्रम स्थल का जायजा लेने गए थे. जहां इन पर आरोप लगाया है कि ये जिस होटल में में ठहरे थे वहां इनके साथ के लोगों ने साथ में जमकर शराब पी. बता दें कि  डॉ. सुकुमार भी संदिग्ध मिले, लेकिन इन्होंने जांच करने से मना कर दिया. जिसके बाद उन्हें शुक्रवार को सस्पेंड कर दिया गया. 


बताया जा रहा कि सासाराम DM ने डॉ. जनार्दन प्रसाद सुकुमार की शिकायत की थी. DM ने लिखे पत्र में बताया कि RDD मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के समाज सुधार यात्रा के दौरान कोविड प्रोटोकॉल का पालन कराने के लिए 23 दिसंबर काे सासाराम के रोहित होटल में ठहरे थे. इसी दिन उनके साथ अन्य कमरों में ठहरे लोग जांच के दौरान शराब के नशे में पाए गए। डॉ. सुकुमार को संदिग्ध पाया गया. लेकिन उन्होंने शराब सेवन की जांच में सहयोग नहीं किया. वह जांच कराने के बजाए होटल से बाहर चले गए. DM ने कहा है कि इस कारण से उनके शराब सेवन करने के कृत्य को संदेहास्पद माना गया. 


सरकार के संयुक्त सचिव राम ईश्वर द्वारा जारी आदेश में कहा गया है. डॉ. सुकुमार का यह बिहार सरकारी सेवक आचार नियमावली 1976 के नियम 3 और 4 में निहित प्रावधानों के खिलाफ है. इस नियमावली के तहत अगले आदेश तक निलंबित कर दिया गया है.