विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
1st Bihar Published by: PRASHANT KUMAR Updated Mon, 18 Oct 2021 09:39:27 PM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: बिहार विधानसभा की दो सीटों पर हो रहे उपचुनाव को लेकर सियासत धीरे-धीरे गर्म होता जा रहा है। लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने भी इस उप चुनाव में कुशेश्वरस्थान और तारापुर सीट से अपना प्रत्याशी को मैदान में उम्मीदवार उतारा है। इसी कड़ी में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान सोमवार को दरभंगा पहुंचे। जहां उन्होंने कुशेश्वरस्थान स्थित बाबा कुशेश्वर मंदिर में पूजा अर्चना कर अपने प्रत्याशी की जीत की कामना की।
आर्शीवाद यात्रा में मिला जनसमर्थन
वही खगड़िया धर्मशाला में सभा को संबोधित करते हुए चिराग पासवान ने कहा की दोनों सीटों पर लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) की प्रत्याशियों की जीत होगी। इसमे कोई कही संदेह नहीं है। आर्शीवाद यात्रा में हमलोगों को अपार जनसमर्थन मिला है। मुख्यमंत्री नीतीश की नीतियों से बिहार के लोग नफ़रत करते हैं। इसीलिए 2020 के विधानसभा में जदयू तीसरे नंबर की पार्टी के तौर पर उभरी। जो यह दर्शाता है कि दोनों सीटों पर लोक जनशक्ति पार्टी की जीत होगी और बिहार की राजनीति की नई दिशा और दशा को तय करेगी।
नीतीश कुमार पर बड़ा हमला
वही चिराग पासवान ने बिहार के मुख्यमंत्री पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश ने हमेशा जात पात नीति का राजनीति की है। नीतीश कुमार को बिहार के विकास से कोई मतलब नहीं है। नीतीश कुमार ने मेरे पिता रामविलास पासवान का हमेशा अपमान करते रहे हैं। हमारे पिता रामविलास पासवान बिहार के चौमुखी विकास के लिए हमेशा तत्पर रहें। लेकिन बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हमेशा उनके विकास कार्यों में बाधक बने रहे। चिराग ने कहा कि जब नीतीश कुमार की मंशा पूरी नहीं हुई तो हमारे परिवार को तोड़ने का काम किए।