Bihar News: महापर्व छठ को यूनेस्को टैग दिलाने में जुटी भारत सरकार, कई देशों ने दिया साथ का आश्वासन Bihar Teacher News: त्योहारी सीजन में तनख्वाह से क्यों वंचित हैं शिक्षक? जानिए... वजह Bihar Weather: बिहार में अगले 3 दिन भारी बारिश, IMD का अलर्ट जारी मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत
1st Bihar Published by: Updated Tue, 27 Dec 2022 09:21:09 PM IST
- फ़ोटो
DESK: एक बार फिर देश में कोरोना अपना पांव तेजी से पसार रहा है। देश में मंगलवार को कोरोना के 157 नए केस सामने आए हैं। कोरोना से एक की मौत भी हुई है। तमिलनाडु के मदुरै में एक महिला और उसकी छह साल की बच्ची कोरोना संक्रमित पाई गयी है। बताया जाता है कि श्रीलंका के रास्ते वह चीन से मदुरै पहुंची थी।
दोनों मां और बेटी का कोरोना जांच हुआ जिसमें रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। कोरोना संक्रमित होने के बाद दोनों को आइसोलेट किया गया है। दोनों के कोविड सैंपल को जांच के लिए लैब भेजा गया है। बता दें कि देश में अब तक कुल 4.46 करोड़ मामले सामने आए। जिसमें 4.41 करोड़ मरीज ठीक भी हो गये। स्वास्थ्य मंत्रालय की माने तो अभी देश में कोरोना के 2448 एक्टिव केसेज हैं। भारत में अब तक 5 लाख से ज्यादा लोगों की मौत कोरोना से हो चुकी है।
बात यदि बिहार की करे तो यहां भी कोरोना धीरे-धीरे पांव पसारने लगा है। गया के बाद अब पटना में भी कोरोना ने दस्तक दे दी है। पटना के दुल्हिन बाजार में एक महिला कोरोना संक्रमित मिली है। जबकि गया में भी कोरोना के 5 नए केसेज सामने आए हैं। गया के डुमरिया प्रखंड में 5 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है।
गौरतलब है कि सोमवार को यानि कल बोधगया में 12 विदेशी नागरिकों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई थी और आज 5 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। गया में अब तक कोरोना संक्रमितों की संख्या 17 हो गयी है। गया सिविल सर्जन डॉ. रंजन कुमार सिंह ने इस बात की पुष्टि की है। जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए सभी संक्रमितों का सैंपल पटना के IGIMS हॉस्पिटल भेजा गया है। चीन सहित कई देशों में मौत का तांडव मचाने वाले कोरोना के BF7 वैरिएंट को लेकर बिहार में भी लोग दहशत में हैं।
पटना के दुल्हिन बाजार में रहने वाली 26 साल की महिला कोरोना पॉजिटिव हो गयी है। आश्चर्य की बात है कि महिला की कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं है। इसके बावजूद वो कोरोना संक्रमित हो गयी हैं। आरटीपीसीआर जांच में इसकी पुष्टि हो पायी है। महिला में पाए गए संक्रमण के वैरिएंट का पता लगाने के लिए सैंपल को जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए भेजा गया है। महिला के संपर्क में आए 8 लोगों का भी कोविड टेस्ट कराया गया है। पटना सिविल सर्जन केके राय ने इस बात की जानकारी दी है।