ब्रेकिंग न्यूज़

Vande Metro Train: बिहार की पहली वंदे मेट्रो ट्रेन...इस रूट पर दौड़ेगी यह रेलगाड़ी,जानें Civil service day : भ्रष्टाचार के दलदल में डूबता steel frame of india... सिविल सेवा दिवस पर विशेष रिपोर्ट, सरदार पटेल होते, तो आज दुखी होते! Bihar Weather Update: थमी बारिश, अब चढ़ेगा पारा! तापमान 40 डिग्री पार, गर्मी से बेहाल होंगे लोग Bihar cyber crime: साइबर अपराधियों का नया नेटवर्क उजागर, क्रिप्टोकरेंसी के जरिए ठगी का पैसा भेजा जा रहा विदेश! Industrial Township Bihar: रोजगार और सुविधाओं का केंद्र बनेगा बिहार Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश

चंद्रबाबू नायडू के रोड शो में बड़ा हादसा, नहर में गिरने से 7 लोगों की मौत, 8 घायल

चंद्रबाबू नायडू के रोड शो  में बड़ा हादसा, नहर में गिरने से 7 लोगों की मौत, 8 घायल

DESK : तेलगू देशम पार्टी (टीडीपी) के सुप्रीमो चंद्रबाबू नायडू की रोड शो में बड़ा हादसा हो गया है। इनके रोड शो नहर में गिरने से एक महिला समेत 7 लोगों की मौत हो गई है। जबकि आठ अन्य लोग भी बुरी तरह से घायल बताए जा रहे हैं। यह हादसा उस समय हुआ है जब  चंद्रबाबू नायडू एक रोड शो के दौरान लोगों को सम्बोधित कर रहे थे।


बता दें कि, चंद्रबाबू नायडू की कंदुकुर में एक रोड शो कर रहे थे , इसी दौरान जब उनका काफिला गुडम सीवेज नहर को पार कर रहा था, तभी कई कार्यकर्ता नहर में गिर गए। जिससे तीन लोगों की मौके पर ही दम घुटने से मौत हो गई और चार अन्य की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई। वहीं दो लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जबकि 6 का इलाज चल रहा है, जो खतरे से बाहर हैं। 


मिली जानकारी के अनुसार, आंध्रप्रदेश विधानसभा में नेता विपक्ष की भूमिका निभा रहे चंद्रबाबू नायडू इन दिनों जगह- जगह जाकर लोगों को संबोधित कर रहे हैं और अपनी पार्टी और खुद के जनाधार को मजबुती देने की कोशिश में जुटे हुए हैं।  इसी कड़ी में वो बुधवार शाम भी नायडू कंदुकुर में एक रोड शो कर रहे थे। इस बीच रोड शो के दौरान बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए और धक्का-मुक्की होने लगी, जिससे नहर में भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई और कई लोग नहर में गिर गए। फिलहाल पुलिस का कहना है कि, अभी साफ़ तस्वीर सामने नहीं आई है उसके लिए थोड़ा इन्तजार करना होगा। फिलहाल घायलों का इलाज जारी है। 


इधर, इस हादसे के तुरंत बाद नायडू ने अपनी सभा रद्द कर दी।  इसके साथ ही उन्होंने मृतकों के परिजनों को 10 लाख रुपये देने की घोषणा की है। उन्होंने पार्टी नेताओं से घायलों का बेहतर इलाज सुनिश्चित करने को भी कहा है। वैसे नायडू का 28 से 30 दिसंबर तक नेल्लोर जिले अलग-अलग इलाकों में दौरा प्रस्तावित था। इस दौरान वह जिले के कंदुकुर, कवाली और कोवूर निर्वाचन क्षेत्रों में विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे। वह हाल ही में कंदुकुर में मांडौस चक्रवात के कारण प्रभावित किसानों से बातचीत करेंगे। इस दौरान वह अलग-अलग इलाकों में रोड शो भी कर रहे हैं।