Hindi News / news / ब्रह्मपुर सीट पर चिराग का होगा लिटमस टेस्ट, हुलास पांडे ने किया नामांकन

ब्रह्मपुर सीट पर चिराग का होगा लिटमस टेस्ट, हुलास पांडे ने किया नामांकन

1st Bihar Published by: Updated Oct 08, 2020, 5:35:16 PM

ब्रह्मपुर सीट पर चिराग का होगा लिटमस टेस्ट, हुलास पांडे ने किया नामांकन

- फ़ोटो

BUXAR : एनडीए के अंदर पहले चरण की कई सीटों पर लंबे वक्त तक पेंच फंसा रहा. उसमें ब्रह्मपुर विधानसभा की सीट सबसे ऊपर रही. बक्सर और ब्रह्मपुर में दावेदारी को लेकर उम्मीदवारों की घोषणा रुकी रही और आखिरकार ब्रह्मपुर सीट वीआईपी के पाले में चली गई. इस सीट के वीआईपी के खाते में जाने के बाद चिराग पासवान ने ब्रह्मपुर में बड़ा दांव खेल दिया है.


चिराग पासवान के लिए ब्रह्मपुर सीट लिटमस टेस्ट की तरह होगा. बिहार चुनाव में चिराग ने दो चुनावी चाल खेली है, उसमें ब्रह्मपुर के अंदर पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व एमएलसी हुलास पांडे एलजीपी के उम्मीदवार हैं. हुलास पांडे ने आज ब्रह्मपुर सीट के लिए नामांकन भर दिया है.


इस सीट से वीआईपी के जयराज चौधरी 'बिंद' उम्मीदवार बनाए गए हैं जबकि मौजूदा वक्त में यहां से आरजेडी के शंभू यादव विधायक हैं. इस सीट पर बीजेपी के बागी उम्मीदवार सत्येंद्र कुमार से लेकर अन्य उम्मीदवारों ने भी नामांकन किया है लेकिन अब मुकाबला हुलास पांडे और शंभू यादव के बीच होने की उम्मीद जताई जा रही है.