Bihar Crime News: बिहार में 13 लाख की कोडिनयुक्त कफ सिरप जब्त, लग्जरी कार और पिकअप वैन से पहुंची थी बड़ी खेप गोपाल खेमका की हत्या की प्लानिंग 1.5 माह पहले बनी...मर्डर के बाद बाकी पैसा दिय़ा गया, अपने इस मित्र के साथ हर दिन बांकीपुर क्लब जाते थे 'खेमका' Bihar News: बिहार में पहली बार स्वास्थ्य मेला का आयोजन, जानिए.. कब और कहां लगेगा हेल्थ एग्जीबिशन? Bihar News: बिहार में पहली बार स्वास्थ्य मेला का आयोजन, जानिए.. कब और कहां लगेगा हेल्थ एग्जीबिशन? BHAGALPUR: नाथनगर में मिनी गन फैक्ट्री का उद्वेदन, भारी मात्रा में अर्धनिर्मित हथियार और उपकरण जब्त, 4 गिरफ्तार Bihar News: पथ निर्माण विभाग की 13 योजनाओं को कैबिनेट से मंजूरी, बिहार की 110 किलोमीटर सड़कों का होगा विकास Bihar News: पथ निर्माण विभाग की 13 योजनाओं को कैबिनेट से मंजूरी, बिहार की 110 किलोमीटर सड़कों का होगा विकास गोपाल खेमका की हत्या क्यों की गई ? DGP विनय कुमार ने बताई सारी बात... Bihar Politics: ‘हम आगे और हमारे पीछे 20 सालों की खटारा सरकार’ बड़ा चुनावी मुद्दा हाथ से निकलता देख भड़के तेजस्वी यादव Bihar Politics: ‘हम आगे और हमारे पीछे 20 सालों की खटारा सरकार’ बड़ा चुनावी मुद्दा हाथ से निकलता देख भड़के तेजस्वी यादव
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Aug 2023 02:29:05 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : लालकिले के प्राचीर से पीएम नरेंद्र मोदी के तरफ से दिए गए भाषण को लेकर बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने प्रतिक्रिया दी। उन्होेंने कहा कि लोगों को उम्मीद थी कि पीएम रोजगार सहित जनहित के मुद्दों पर बात करेंगे। लेकिन पीएम अपने भाषण में राजनीति लेकर आए, आज के दिन ऐसा करना शोभा नहीं देता।
तेजस्वी ने कहा कि- लोगों को उम्मीद थी कि पीएम रोजगार के अवसर, स्टार्टअप इंडिया, मेक इन इंडिया, किसानों की आय दोगुनी करने पर बोलेंगे। हमने उन्हें भ्रष्टाचार से लड़ने के बारे में बात करते हुए सुना, लेकिन एक दिन पहले अजित पवारको भ्रष्टाचारी बोल रहे हैं, वहीं, दूसरे दिन उन्हें गले लगा रहे हैं तो ये कौन सा भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई है? देश की जनता सब देख रही है।
इसके आगे तेजस्वी यादव ने 2024 में फिर से वापसी वाले पीएम के बयान पर डिप्टी सीएम ने कहा कि- ये तो घमंड है। सत्ता में कोई भी स्थायी नहीं होता है। जनता देख रही है कि आज की स्थिति क्या है। महंगाई, बेरोजागारी, गरीबी इस पर कोई काम नहीं किया जा रहा है। कुछ दिन पहले ही पीएम ने कहा था कि दरभंगा एम्स खुल गया है। झूठ बोले थे। आज के दिन भी प्रधानमंत्री ने नकारात्मक राजनीति की है। तेजस्वी यादव ने कहा कि- नरेंद्र मोदी को अपने आगे कुछ समझ ही नहीं रहे हैं, ये बहुत बड़ी गलतफहमी है। बहुत लोगों का अहंकार चूर हुआ है. यह तो नियम है कि जो आएगा वो जाएगा।
बता दें कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लाल किले से स्वतंत्रता दिवस के मौके पर लगातार 10 वीं बार देश को संबोधित किया। इस दौरान पीएम मोदी ने 2024 को लेकर भविष्यवाणी भी की। उन्होंने कहा कि अगली बार 15 अगस्त को इसी लाल किले से मैं आपको देश की उपलब्धियां, उसकी सफलता और गौरवगान आपके सामने प्रस्तुत करूंगा।