ब्रेकिंग
मुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलमुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल

बिना आंख के बच्चे गुलशन के लिए मसीहा बनकर सामने आए सोनू सूद, उठाया इलाज का जिम्मा

NAWADA: नवादा के पकरीबरावां थाना क्षेत्र के गोगन पंचायत के अमरपुर गांव में रहने वाले 11 महीने के गुलशन का अब इलाज होगा। गुलशन बिना आंख वाला बच्चा है। जिसका जन्म से ही दोनों आंख नही

बिना आंख के बच्चे गुलशन के लिए मसीहा बनकर सामने आए सोनू सूद, उठाया इलाज का जिम्मा
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

NAWADA: नवादा के पकरीबरावां थाना क्षेत्र के गोगन पंचायत के अमरपुर गांव में रहने वाले 11 महीने के गुलशन का अब इलाज होगा। गुलशन बिना आंख वाला बच्चा है। जिसका जन्म से ही दोनों आंख नहीं है। जब उसने जन्म लिया था तब उस समय उसे देखने के लिए लोग घर पर पहुंचे थे। गुलशन को देखकर हैरान भी हुए थे। लोग उसे अंधा कहने लगे थे  यह कह रहे थे कि अब यह बच्चा कभी अपनी आंख से देख नहीं पाएगा। 


बच्चे के पिता रिक्शा चलाते हैं जो पैसे के अभाव के कारण उसका इलाज भी सही तरीके से नहीं कर पा रहा था। लेकिन एक दिन किसी ने बिना आंख के बच्चे का वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। वीडियो के वायरल होने के बाद इस पर  सोनू सूद की नजर चली गयी। फिर क्या था बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद इस गरीब परिवार के लिए मसीहा बनकर सामने आ गये। सोनू सूद बिन आंख के बच्चे गुलशन का इलाज कराने का जिम्मा अपने कंधों पर ले लिया। सोनू सूद ने ट्वीट करते हुए लिखा कि ' चल बेटा गुलशन, इलाज का समय हो गया, अब अपनी आंखों से दुनिया देख', बिन आंख के जन्मे 11 माह का मासूम गुलशन अब सिर्फ सोनू सूद की वजह से सामान्य जीवन जी पाएगा। 


गुलशन के पिता राजेश चौहान रिक्शा चालक हैं। वे रिक्शा चलाकर किसी तरह दो जून की रोटी परिवार के लिए जुटा पाते है। अपने परिवार का गुजर बसर बड़ी मुश्किल से राजेश कर पाता है। राजेश की पत्नी गृहणी है जो घर में रहकर बच्चे को संभालती है और घर का पूरा काम करती है। वहीं गुलशन की मां ने बताया कि प्रेग्नेंसी के दौरान सभी चेकअप किये गये लेकिन ऐसी किसी बात का संदेह नहीं था।  गुलशन के जन्म के बाद पता चला की उसकी आंख नहीं है। बिना आंख के जन्मे बच्चे के बारे में जब उस वक्त लोगों को पता चला था तब आस-पास के लोग भी गुलशन को देखने के लिए घर पर आए थे। जो बच्चे को देखकर काफी हैरान भी हुए थे। 


किसी को समझ में नहीं आ रहा था कि अब इस बच्चे का क्या होगा। क्या यह कभी अपनी दोनों आंखों से देख पायेगा। यदि ऐसा होता भी है तो इसमें बहुत सारा पैसा खर्च होगा। राजेश रिक्शा चलाता है इतना पैसा कहां से लाएगा। लेकिन लोगों के इस सवाल का जवाब अब मिल गया है। राजेश की ऊपर वाले ने सुन ली है। यही कारण है कि उसकी मदद के लिए अब बॉलीवुड के स्टार सोनू सूद सामने आए हैं। अब राजेश के बेटा खुद अपने आंख से देखेगा। उसके इलाज का पूरा खर्च सोनू सूद उठाएंगे। 


राजेश ने कहा कि सोनू सूद सिर्फ एक्टर ही नहीं हैं, बल्कि वो हर जरूरतमंद देशवासी के लिए मसीहा बन चुके हैं। सोनू सूद ने कई लोगों की मदद करके उन्हें नई जिंदगी दी है। राजेश और उनकी पत्नी सोनू सूद को अपना भगवान मान चुके हैं।


बता दे बॉलीवड स्टार सोनू जो हमेशा जरूरतमंद कि मदद के लिए तत्पर रहते है, सोनू सूद आज बॉलीवुड का ऐसा चेहरा बन चुके है, जिन्हें पूरी दुनियां के लोग उनकी नेकी की वजह से प्यार और इज्जत कि नजरों से देखते है, वहीं सोनू के इस ऐलान के बाद फैंस उन्हें सुपर हीरो बता रहे हैं ।

बिना आंख के बच्चे गुलशन के लिए मसीहा बनकर सामने आए सोनू सूद, उठाया इलाज का जिम्मा

बिना आंख के बच्चे गुलशन के लिए मसीहा बनकर सामने आए सोनू सूद, उठाया इलाज का जिम्मा


बिना आंख के बच्चे गुलशन के लिए मसीहा बनकर सामने आए सोनू सूद, उठाया इलाज का जिम्मा


बिना आंख के बच्चे गुलशन के लिए मसीहा बनकर सामने आए सोनू सूद, उठाया इलाज का जिम्मा

टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता