Akshara Singh: एक्ट्रेस अक्षरा सिंह और उनके पिता के खिलाफ कोर्ट ने जारी किया समन, इस दिन अदालत में हाजिर होने का आदेश समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Cancer causing food: रोज़मर्रा का ये खाना बन रहा है कैंसर मरीजों की मौत की वजह ,रिसर्च में खुलासा! Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत
MUNGER : बिहार में सरकार की लाख कोशिशों के बावजूद अवैध शराब कारोबारी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। शराब कारोबारियों का मनोबल इतना बढ़ गया है कि वे शराब का विरोध करने पर अब लोगों से साथ मारपीट भी कर रहे हैं। ताजा मामला मुंगेर का है, जहां शराब बेचने से मना करने पर शराब कारोबारियों ने 10 से अधिक ग्रामीणों की बेरहमी से पिटाई कर उन्हें घायल कर दिया। पीड़ित ग्रामीणों ने पुलिस से कार्रवाई की मांग की है।
मुंगेर में कासिम बाजार थाना क्षेत्र के लल्लूपोखर निवासी शांति देवी और ब्रह्मदेव सहनी के परिजनों को शराब बेचने का विरोध करना काफी महंगा पड़ गया। शराब बेचने से मना करने पर शराब कारोबारियों ने शांति देवी और ब्रह्मदेव सहनी के घर में घुसकर घर में मौजूद महिला,पुरुष और बच्चों समेत 10 लोगों को पीट पीटकर घायल कर दिया। गंभीर रूप से घायल सभी लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बताया जा रहा है कि शांति देवी और ब्रह्मदेव सहनी के परिजनों का सिर्फ इतना कसूर था कि उन्होंने शराब कारोबारी को शराब बेचने से मना किया। जिसके बाद शराब कारोबारी मनोज सहनी, विकास सहनी और उनके सहयोगियों ने न सिर्फ मारपीट की बल्कि घर में रखे कीमती सामानों को भी लूट लिया। घटना के तीन दिन बीत जाने बावजूद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की।
कार्रवाई नहीं होने से शराब माफिया का मनोबल काफी बढ़ गया है और वे लगातार पीड़ित परिवार को धमकी दे रहे हैं। लगातार मिल रही धमकी से पीड़ित पक्ष के लोग सहमे हुए हैं। पीड़ित परिवार ने पुलिस और जिला प्रशासन से सुरक्षा की गुहार लगाई है।