विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 12 Apr 2022 11:58:44 AM IST
- फ़ोटो
KHAGARIA : इस वक्त की बड़ी खबर खगड़िया से आ रही है, जहां प्रसाद खाने से 30 से अधिक लोग बीमार हो गए है। घटना मानसी थाना इलाके के सैदपुर गांव की है। बीमार लोगों मे कई महिलाएं और बच्चे शामिल है। आनन-फानन में सभी बीमार लोगों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
घटना की जानकारी मिलते ही डीएम आलोक रंजन घोष सदर अस्पताल पहुंचे और हालात का जायजा लिया। डीएम ने अस्पताल प्रबंधन को बीमार लोगों के समुचित इलाज का निर्देश दिया है। मरीजों का हाल जानने अस्पताल पहुंचे डीएम ने कहा कि फूड प्वाइजनिंग की वजह से लोग बीमार हुए हैं, फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है।
जानकारी के मुताबिक सैदपुर गांव के वार्ड संख्या 11 में प्रकाश शर्मा के घर सत्यनारायण पूजा का आयोजन किया गया था। जिसमें गांव के दर्जनों लोग शामिल हुए थे और सभी ने पूजा का प्रसाद ग्रहण किया था। मंगलवार की शाम अचानक लोगों की तबीयत बिगड़ने लगी। एक साथ कई लोग बीमार हो गए। जिसके बाद गांव में हड़कंप मच गया।
मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए तीन एम्बुलेंस को गांव भेजा गया जहां से सभी बीमार लोगों को सदर अस्पताल लाया गया। फिलहाल 30 से 32 लोगों के बीमार होने की खबर है लेकिन इनकी संख्या बढ़ भी सकती है। सभी को उल्टी और दस्त की शिकायत है। डॉक्टरों की टीम लगातार मरीजों के इलाज में लगी है।