ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar IPS Officers: बिहार से दिल्ली जा रहे 2 आईपीएस अफसर, बिहार सरकार ने किया रिलीज, जानें... Corrupt CO Bihar : बिहार सरकार के भ्रष्ट अधिकारी पर शिकंजा... प्रिंस राज के ठिकानों पर छापेमारी से खुला फर्जीवाड़ा Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद

Bihar Politics: सीएम योगी के बयान से उपेंद्र कुशवाहा का किनारा, बोले- ‘बंटेंगे तो कटेंगे.. किसी की निजी राय, मैं इससे सहमत नहीं’

Bihar Politics: सीएम योगी के बयान से उपेंद्र कुशवाहा का किनारा, बोले- ‘बंटेंगे तो कटेंगे.. किसी की निजी राय, मैं इससे सहमत नहीं’

15-Nov-2024 06:56 PM

KHAGARIA: यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लोकसभा चुनाव के दौरान ‘बटेंगे तो कटेंगे’ का नारा देकर सियासत को गर्म कर दिया था। देश की राजनीति में एक बार फिर से इसको लेकर खूब सियासत हो रही है हालांकि बीजेपी के सहयोगी दल राष्ट्रीय लोक मोर्चा ने योगी के इस बयान से किनारा कर लिया है। 


दरअसल, खगड़िया पहुंचे राष्ट्रीय लोक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह राज्यसभा सांसद उपेन्द्र कुशवाहा ने अपने ही सहयोगी दल बीजेपी के कुछ नेताओं के बयान पर आपत्ति जताई है। उन्होंने कहा है कि बांटेंगे तो कटेंगे जैसे बयान किसी के निजी बयान हो सकते हैं लेकिन वे ऐसे बयानों से सहमत नहीं हैं। कुशवाहा ने कहा कि ऐसे बयानों से कोई कैसे सहमत हो सकता है। कोई बड़े नेता ऐसे बयान देते हैं, इसका क्या संदर्भ है, यह वहीं बता सकते हैं। 


उपेन्द्र कुशवाहा ने बुलडोजर एक्शन पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि कोई अपराधी है और उसकी सजा कोर्ट तय करेगा न कि कोई अन्य एजेंसी। अपराधी को आप सजा दे सकते हैं न कि उसके परिवार को। अगर कोर्ट के अलावा अन्य एजेंसी सजा तय करती है, तो वह नैसर्गिक न्याय के विरुद्ध है। बुलडोजर एक्शन भी नैसर्गिक न्याय के विरुद्ध था।


वहीं बिहार की चार विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव पर उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि बिहार के चारों सीटं पर NDA भरी मतों से जीत दर्ज करेगी। इसके साथ ही झारखंड में भी NDA की सरकार बनेगी। उपेंद्र ने कहा कि महाराष्ट्र चुनाव को लेकर मेरे पास कुछ खास जानकारी नहीं है, इसलिए इस पर मैं कुछ नहीं बोल सकता।

रिपोर्ट- अनिश कुमार