ब्रेकिंग न्यूज़

हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि

बिहार पुलिस की परीक्षा कैंसल, केंद्रीय चयन पर्षद का बड़ा फैसला

1st Bihar Published by: Updated Tue, 30 Jun 2020 09:24:43 PM IST

बिहार पुलिस की परीक्षा कैंसल, केंद्रीय चयन पर्षद का बड़ा फैसला

- फ़ोटो

PATNA : बिहार पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा को कैंसल कर दिया गया है. केंद्रीय चयन पर्षद की ओर से सिपाही भर्ती परीक्षा को स्थगित करने का बड़ा फैसला लिया गया है. विभाग की ओर से नया नोटिस जारी कर इस बात की सूचना दी गई है.


केंद्रीय चयन पर्षद सिपाही भर्ती की ओर से जारी नई नोटिस के मुताबिक 3, 6 और 15 जुलाई को होने वाली शारीरिक दक्षता परीक्षा को फिलहाल स्थगित कर दिया गया है. कोरोना संक्रमण के कारण डिपार्टमेंट की ओर से यह बड़ा फैसला लिया गया है. अध्यक्ष के एस द्विवेदी ने इस बाबत आदेश भी जारी कर दिया है.


केंद्रीय चयन परिषद सिपाही भर्ती बिहार पटना ने आदेश जारी करते हुए विज्ञापन संख्या 03/2019 बिहार गृह रक्षा वाहिनी में सिपाही चालक, विज्ञापन संख्या 04/2019 परिवहन विभाग में चलंत दस्ता सिपाही, एवं विज्ञापन संख्या 02/2019 बिहार पुलिस में सिपाही पद पर चयन और एवं नियुक्ति के लिए अभ्यर्थियों की शारीरिक दक्षता परीक्षा यानी PET रद्द करने के फैसला किया है. ये परीक्षाएं क्रमशः दिनांक 3, 6 एवं 15 जुलाई 2020 निर्धारित की गई थी.


बिहार पुलिस सिपाही भर्ती की ये परीक्षाएं  3, 6 और 15 जुलाई को होनी थी, लेकिन कोरोना संक्रमण के कारण ट्रेनों का परिचालन बाधित रहने के कारण इसे स्थगित करने का फैसला लया गया है. केंद्रीय चयन पर्षद ने अपने आदेश में लिखा है कि कोरोनावायरस के कारण रेलगाड़ियों का परिचालन बंद रहने तथा अनलॉक 2 की अवधि दिनांक 31 जुलाई 2020 तक बढ़ जाने के कारण उपरोक्त तीनों शारीरिक दक्षता परीक्षाएं स्थगित की जाती है. पर्षद ने अपने आदेश में कहा है कि इन परीक्षाओं की तिथि अलग से निर्धारित की जाएगी और इसकी सूचना परिषद की वेबसाइट तथा मुख्य समाचार पत्रों के माध्यम से प्रकाशित की जाएगी.


केंद्रीय चयन पर्षद ने इस नोटिस में लिखा है कि अभ्यर्थी अपने एडमिट कार्ड को अच्छे से संभाल कर रखें. नई तिथि की घोषणा होने के बाद इसी एडमिट कार्ड के आधार पर परीक्षा में शामिल होने की अनुमति दी जाएगी.


यहां पढ़ें केंद्रीय चयन पर्षद की नोटिस -