Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar Viral Video: बिहार के कांग्रेस जिलाध्यक्ष के बेटे की दबंगई, मामूली बात पर सख्स को बेरहमी से पीटा; वीडियो वायरल Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत, जीजा, साली और पत्नी की गई जान Bihar Politics: ‘अगर वोट का अधिकार नहीं होता तो OBC को आरक्षण नहीं मिलता’ वोटर अधिकार यात्रा के दौरान बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘अगर वोट का अधिकार नहीं होता तो OBC को आरक्षण नहीं मिलता’ वोटर अधिकार यात्रा के दौरान बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 28 Jul 2023 09:42:05 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: शिक्षा विभाग में अपर मुख्य सचिव का कार्यभार संभालने के बाद से केके पाठक एक्शन में हैं। स्कूल और कॉलेजों से बिना छुट्टी के गायब रहने वाले शिक्षक और शिक्षकेतर कर्मचारियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई हो रही है। केके पाठक के एक्शन में आने के बाद से ऐसे शिक्षक खौफ में हैं।
शिक्षा विभाग की तरफ से सभी अंगीभूत और डिग्री कॉलेजों में निरीक्षण व्यवस्था को नियमित करने का आदेश दिया गया है। यूनिवर्सिटी से मिली निरीक्षण रिपोर्ट के आधार पर शिक्षा विभाग ने 64 अंगीभूत और डिग्री कॉलेजों के 731 शिक्षकों समेत 23 कर्मचारियो का वेतन काटने का आदेश दिया है। ये वे शिक्षक और कर्मी हैं जो बिना छुट्टी के अपनी ड्यूटी से गायब पाए गए हैं।
इसके साथ ही साथ शिक्षा विभाग ने बिना सूचना ड्यूटी से गायब पाए गए 251 शिक्षकों के वेतन काटने का भी आदेश जारी किया है। ये सभी 251 शिक्षक 26 जुलाई को बिना जानकरी दिए स्कूलों से गायब थे। शिक्षा विभाग ने 1 अगस्त से सभी स्कूलों में निरीक्षण अभियान को तेज करने का निर्देश सभी DEO को दिया है।