ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में तेज रफ्तार बाइक दीवार से टकराई, दर्दनाक हादसे में दो दोस्तों की मौत; एक गंभीर Bihar News: बिहार में तेज रफ्तार बाइक दीवार से टकराई, दर्दनाक हादसे में दो दोस्तों की मौत; एक गंभीर Khemka Murder Case: कुख्यात अपराधी कैसे हुआ ढेर? पुलिस मुख्यालय ने बताई पूरी बात Bihar Crime News: मुंगेर में स्मैक और गांजे के साथ 2 नाबालिग समेत 5 गिरफ्तार, 3 भागने में रहे कामयाब Gopal Khemka Murder Case: DGP विनय कुमार करेंगे बड़ा खुलासा, पुलिस हेडक्वार्टर में बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस... Gopal Khemka Murder Case: हाई-प्रोफाइल गोपाल खेमका हत्याकांड मामले में मुठभेड़: अपराधी विकास मारा गया, शूटर गिरफ्तार Bihar Crime News: घर से उठाकर किसान की हत्या, नदी किनारे बरामद हुआ शव Bihar Crime News: अब युवक की हत्या से दहला भागलपुर, दूसरा शख्स गंभीर रूप से घायल; 3 गिरफ्तार Gopal Khemka Murder Case: खुल गया गोपाल खेमका हत्याकांड का राज, शूटर और मास्टरमाइंड गिरफ्तार; लालू यादव के CA से क्या कनेक्शन? Bihar News: अब नहीं चलेगी स्कूल, शिक्षक और कॉलेज की मनमानी, शिक्षा विभाग ने जारी किया टोल फ्री नंबर; शिकायत मिलते ही होगा कड़ा एक्शन

बिहार में शिक्षकों पर चला केके पाठक का डंडा, 64 कॉलेजों के 754 टीचर्स की सैलरी कटी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 28 Jul 2023 09:42:05 PM IST

बिहार में शिक्षकों पर चला केके पाठक का डंडा, 64 कॉलेजों के 754 टीचर्स की सैलरी कटी

- फ़ोटो

PATNA: शिक्षा विभाग में अपर मुख्य सचिव का कार्यभार संभालने के बाद से केके पाठक एक्शन में हैं। स्कूल और कॉलेजों से बिना छुट्टी के गायब रहने वाले शिक्षक और शिक्षकेतर कर्मचारियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई हो रही है। केके पाठक के एक्शन में आने के बाद से ऐसे शिक्षक खौफ में हैं।


शिक्षा विभाग की तरफ से सभी अंगीभूत और डिग्री कॉलेजों में निरीक्षण व्यवस्था को नियमित करने का आदेश दिया गया है। यूनिवर्सिटी से मिली निरीक्षण रिपोर्ट के आधार पर शिक्षा विभाग ने 64 अंगीभूत और डिग्री कॉलेजों के 731 शिक्षकों समेत 23 कर्मचारियो का वेतन काटने का आदेश दिया है। ये वे शिक्षक और कर्मी हैं जो बिना छुट्टी के अपनी ड्यूटी से गायब पाए गए हैं।


इसके साथ ही साथ शिक्षा विभाग ने बिना सूचना ड्यूटी से गायब पाए गए 251 शिक्षकों के वेतन काटने का भी आदेश जारी किया है। ये सभी 251 शिक्षक 26 जुलाई को बिना जानकरी दिए स्कूलों से गायब थे। शिक्षा विभाग ने 1 अगस्त से सभी स्कूलों में निरीक्षण अभियान को तेज करने का निर्देश सभी DEO को दिया है।