Bihar News: BRA बिहार यूनिवर्सिटी का गजब कारनामा, 1 डिग्री के लिए दोबारा वसूला 5 गुना फीस Bihar STET : STET परीक्षा के लिए आज से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन शुरू, फॉर्म भरने से पहले साथ रखें यह डिटेल Bihar News: अब घर बैठे आधार में मोबाइल नंबर करें अपडेट, जानिए... पूरी डिटेल Bihar News: संविदा पर काम कर रहे सर्वेक्षण कर्मचारियों की हड़ताल पड़ी भारी, नए बहाली की प्रक्रिया जल्द शुरु BIHAR NEWS : पीएम मोदी 15 सितंबर को देंगे बिहार को चार नई ट्रेनों की सौगात, पूर्णिया से होगा शुभारंभ Bihar News: शराबी के घायल होने पर भड़के ग्रामीण, पुलिस पर किया पथराव, दरोगा और सिपाही भागे Success Story: पिता टैक्सी ड्राइवर, चराया भैंस... गरीबी से जंग जीत बनीं IAS अधिकारी, जानिए... सी. वनमथी की संघर्ष भरी कहानी BIHAR ELECTION 2025 : विधानसभा चुनाव को लेकर LJP(R) का बड़ा बयान, कहा – पूरे बिहार में उतार सकते हैं उम्मीदवार,अकेले चुनाव लड़ने की ताकत सिर्फ हमारे पास Bihar News: वाह नेता जी वाह! कीचड़ और जलजामव देख जनता के कांधे पर चढ़े कांग्रेस सांसद, बाढ़ का ले रहे थे जायजा Tejashwi Yadav on Nitish Kumar: बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव का वार, बेरोजगारी और पलायन पर सरकार को घेरा;पूछा 12 बड़े सवाल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 03 Sep 2023 07:56:59 PM IST
- फ़ोटो
KHAGARIA: बिहार के एक सरकारी शिक्षक ने रक्षाबंधन के दिन स्कूल में अपनी बहन से राखी बंधवायी थी. इसका वीडियो वायरल हो गया था. राखी बंधवा रहे शिक्षक कह रहे थे कि केके पाठक उनकी बहन को रोक नहीं सकते. इस दौरान वे केके पाठक के खिलाफ टिप्पणी भी कर रहे थे. स्कूल में राखी बंधवाने वाले शिक्षक को अब सस्पेंड कर दिया गया है.
खगड़िया में सरकारी स्कूल मिडल स्कूल के शिक्षक सुनील कुमार को सस्पेंड कर दिया है. शिक्षा विभाग की अनुशंसा पर खगड़िया नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी रणवीर कुमार ने सुनील कुमार को सस्पेंड करने का आदेश जारी किया है. शिक्षा विभाग के डीपीओ ने दो दिन पहले ही नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी को पत्र भेजा था, इसमें शिक्षक सुनील कुमार को निलंबित करने और विभागीय कार्रवाई करने की अनुशंसा की गई थी. डीपीओ का पत्र मिलने के बाद कार्यपालक पदाधिकारी ने शिक्षक सुनील कुमार को निलंबित करने का आदेश जारी किया है.
स्कूल में बंधवाई थी राखी बंधवाने की सजा
सुनील कुमार खगड़िया नगर परिषद के मथुरापुर स्थित मध्य विद्यालय में तैनात हैं. राखी दिन उनका एक वीडियो सामने आया था. इसमें वे शिक्षक सुनील कुमार अपने स्कूल के कैंपस में ही बहन से राखी बंधवा रहे हैं. वीडियो में सुनील कुमार ये कहते देखे जा रहे हैं कि केके पाठक उनकी बहन को रोक नहीं पाये. अपने भाई को राखी बांधने के लिए उनकी बहन भागलपुर से खगड़िया चली आयी. इस वीडियो में सुनील कुमार रक्षा बंधन की छुट्टी रद्द किए जाने को लेकर केके पाठक के खिलाफ भड़ास भी निकाल रहे हैं.
खगड़िया नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी रणवीर कुमार ने कहा कि शिक्षक सुनील कुमार ने अपने सीनियर अधिकारी के खिलाफ अमर्यादित बयान दिया है. इसके बाद शिक्षा विभाग के DPO की अनुशंसा पर सुनील कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. वहीं, बिहार शिक्षक संघ ने शिक्षक के खिलाफ हुई कार्रवाई की निंदा की है. संघ के प्रदेश उपाध्यक्ष मनीष कुमार सिंह ने कहा है कि उनका संगठन शिक्षक के आपत्तिजनक बयान का समर्थन नहीं करता, लेकिन रक्षा बंधन की छुट्टी को रद्द करके गलत किया है. अगर विभाग सुनील के निलंबन को वापस नहीं लेता है तो शिक्षक संघ आर-पार की लड़ाई लड़ेगा.