ब्रेकिंग
पूर्णिया सेंट्रल जेल से खिड़की तोड़कर भागा बांग्लादेशी, सुरक्षा पर उठे सवालकलंक कथा : जांच रिपोर्ट का इंतजार, छोटी मछली पर तो तुरंत हो गया एक्शन...'मास्टरमाइंड' पर कब होगी कार्रवाई ? मोतिहारी पुलिस के 2 अफसर पर 35 लाख की 'फिरौती' वसूली के गंभीर दाग बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 53 DSP का हुआ तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई सूचीBihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोपपूर्णिया सेंट्रल जेल से खिड़की तोड़कर भागा बांग्लादेशी, सुरक्षा पर उठे सवालकलंक कथा : जांच रिपोर्ट का इंतजार, छोटी मछली पर तो तुरंत हो गया एक्शन...'मास्टरमाइंड' पर कब होगी कार्रवाई ? मोतिहारी पुलिस के 2 अफसर पर 35 लाख की 'फिरौती' वसूली के गंभीर दाग बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 53 DSP का हुआ तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई सूचीBihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोप

बिहार : रेस्टोरेंट में मांस-मछली की बिक्री पर रोक, दो दिन नहीं मिलेगा नॉन वेज

PATNA : अगर आप मांस-मछली खाने के शौक़ीन हैं तो ये खबर आपके लिए बेहद जरूरी है. बिहार में अक्टूबर महीने में दो दिन मांस मछली की बिक्री पर रोक लगा दी है. केवल मांस-मछली के दुकानों में

बिहार : रेस्टोरेंट में मांस-मछली की बिक्री पर रोक, दो दिन नहीं मिलेगा नॉन वेज
First Bihar
2 मिनट

PATNA : अगर आप मांस-मछली खाने के शौक़ीन हैं तो ये खबर आपके लिए बेहद जरूरी है. बिहार में अक्टूबर महीने में दो दिन मांस मछली की बिक्री पर रोक लगा दी है. केवल मांस-मछली के दुकानों में ही नहीं बल्कि इन दो दिन होटल और रेस्टोरेंट में भी मांस-मछली की बिक्री पर रोक रहेगी. बिहार सरकार ने इसको लेकर आदेश भी जारी कर दिया है.


आपको बता दें कि 2 अक्टूबर को महात्मा गांधी और भारत के दूसरे प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती को निरामिष दिवस के रूप में मनाये जाने का निर्णय सरकार की ओर से लिया गया है. इसे देखते हुए 2 अक्टूबर को संपूर्ण जिला क्षेत्र में मांस-मछली की बिक्री पर रोक रहेगी. इसके अलावा 4 अक्टूबर को पशु दिवस होने की वजह से भी इस दिन बाजारों-होटल और रेस्टोरेंट में मांस-मछली नहीं बिकेगी. 


पशुपालन निदेशालय के संयुक्त निदेशक डॉ. संजय कुमार सिन्हा ने सभी जिलों के डीएम, एसपी और जिला पशुपालन पदाधिकारियों को इस आदेश के आलोक में लेटर भेज दिया है. 

टैग्स