Bihar News: अब इस रूट पर भी फर्राटे मारेगी वंदे भारत, अक्टूबर से सेवा शुरू Bihar News: राज्य में इस महीने तक 4,000 असिस्टेंट प्रोफेसरों की नियुक्ति, प्रक्रिया शुरू Jagannath Rath Yatra 2025: कब से शुरू होगी भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा? जानें... पूरा शेड्यूल Road Accident: डंफर-ऑटो की टक्कर में 2 की मौत, ग्रामीणों ने किया सड़क जाम Bihar Crime News: 4 डिसमिल जमीन के लिए बुजुर्ग की हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bank Robbery: पहले सोना रखकर लिया लोन, बाद में उसी बैंक को लूटा; 5 गिरफ्तार Bihar News: 4300 करोड़ खर्च कर इस जिले में फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को मिलेगी राहत Bihar News: उत्तर बिहार से चलने वाली कई ट्रेनों के रूट में बदलाव, लिस्ट जारी Patna News: पटना में चितकोहरा-यारपुर फोरलेन सड़क परियोजना को मिली हरी झंडी, टेंडर जल्द होगा जारी Bihar Rain Alert: राज्य में मानसून पूरी तरह एक्टिव, आज 31 जिलों में भारी बारिश; IMD ने चेताया
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Sat, 18 Mar 2023 02:51:11 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: रमजान के मौके पर मुस्लिम कर्मचारियों और अधिकारियों को सरकार की तरफ से छूट देने के एलान के बाद बिहार में राजनीति तेज हो गई है। बीजेपी ने मुसलमानों को छूट दिए जाने पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से पूछा है कि आखिर सरकार मुसलमानों पर इतनी मेहरबान क्यों हैं और हिन्दुओं को भी इस तरह का लाभ मिलना चाहिए। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल के आरोपों का जेडीयू करारा जवाब दिया है। जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा है कि ऐसी मानसिकता के लोग जगह-जगह भरे पड़े हैं और धर्म के नाम पर अपनी दुकानदारी चला रहे हैं।
जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने बीजेपी को जवाब देते हुए कहा कि देश में जो सरकार चल रही है, उसमें ऐसी मानसिकता के लोग जगह-जगह भरे पड़े हैं और धर्म के नाम पर दुकानदारी चला रहे हैं। भाजपा इस देश में धार्मिक उन्माद फैलाना चाह रही है। लेकिन बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हमेशा से यह कोशिश करते रहे हैं कि सामाजिक सदभाव बना रहे और इसके लिए जो भी उचित होता वे उसको करते हैं। इसी सोंच की तरह सरकार ने मुसलमानों को रमजान के मौके पर छूट देने का फैसला लिया है। बीजेपी के लोगों को हर चीज में बस धर्म ही दिखता है।
इस दौरान ललन सिंह ने कथित ठग किरण भाई पटेल के मामले को लेकर बीजेपी पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि आखिर कैसे एक ठग को जेड प्लस की सुरक्षा मिल गई और वह कैसे सुरक्षा बैठकों में शामिल होता रहा। बीजेपी की सरकार ने किसी को भी वाई और जेड श्रेणी की रक्षा देना रेवड़ी बांटने के समान बना दिया है और उसे स्टेटस सिबॉल के रूप में देखा जा रहा है। वहीं ओवैसी के बिहार दौरे पर ललन सिंह ने कहा कि बिहार में आने पर किसी को भी रोक नहीं है। बिहार में घूमने के लिए हर कोई स्वतंत्र है। अमित शाह भी आ रहे हैं तो आते रहे, 2015 में भी बिहार में कैंप किए हुए थे, क्या हुआ था।