ब्रेकिंग न्यूज़

India Pakistan War: युद्ध में अब तक नहीं उतरा है भारत, असली खेल शुरू होना अभी है बाकी ‘ऑपरेशन सिंदूर’ फिल्म की घोषणा पर मचा बवाल: युद्धकाल में फिल्म पोस्टर से लोगों में नाराज़गी, निर्माता ने मांगी माफ़ी Bihar Transport News: करप्शन का खुला खेल...1.24 लाख वसूली में DTO-MVI समेत आठ को नोटिस, सिपाही पर दर्ज हो चुका है केस Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल का हेडमास्टर बना हैवान! 8वीं की दो छात्राओं को बेहोश होने तक पीटता रहा; एक्शन लेंगे ACS सिद्धार्थ? Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल का हेडमास्टर बना हैवान! 8वीं की दो छात्राओं को बेहोश होने तक पीटता रहा; एक्शन लेंगे ACS सिद्धार्थ? Chanakya Niti: युद्ध के समय अपनाएं साम, दाम, दंड, भेद ,जानिए क्यों आज भी प्रासंगिक हैं चाणक्य रणनीतियां India Pakistan War: अपना ही ड्रोन गिराकर उसे चप्पलों से पीटने वाला विश्व का पहला मुल्क बना पाकिस्तान NTPC Kahalgaon: भारत-पाक तनाव के बीच हाई अलर्ट पर भागलपुर NTPC, सघन जांच जारी Shivangi Singh: कौन हैं भारत की एकमात्र महिला राफेल पायलट शिवांगी सिंह? भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच खूब हो रही चर्चा Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय में होगी वास्तु शास्त्र की पढ़ाई, वैदिक एस्ट्रोनॉमी समेत ये कोर्स भी होंगे उपलब्ध

बिहार में मिले कोरोना के 801 नए मरीज, राज्य में पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा पहुंचा 222612

1st Bihar Published by: Updated Sun, 08 Nov 2020 04:07:29 PM IST

बिहार में मिले कोरोना के 801 नए मरीज, राज्य में पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा पहुंचा 222612

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण की रफ़्तार अब धीमी हो गई है. लेकिन इसके बावजूद भी हर रोज हजारों की संख्या में पॉजिटिव मरीज मिल रहे हैं. स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी की गई है. इस अपडेट के मुताबिक बिहार में 801 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 222612 हो गई है. बिहार में फिलहाल 7,564 कोरोना के एक्टिव मरीज है.


राजधानी पटना में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है. राजधानी पटना में एक बार फिर से सबसे ज्यादा 306 नए मामले सामने आये हैं. रविवार को जारी ताजा अपडेट के मुताबिक बिहार के विभिन्न जिलों से 801 नए मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 222612 हो गया है.


बीते दिन शनिवार को जारी नियमित अपडेट के मुताबिक पिछले 24 घंटे के भीतर 7 व्यक्ति की मौत हुई. इसके साथ ही राज्य में कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा 1136 हो गया है. बिहार के लोगों के लिए ख़ुशी की बात तो ये है कि महज 24 घंटे के भीतर 1000 कोरोना मरीज स्वस्थ हुए हैं. इसके साथ ठीक होने वाले मरीजों की संख्या दो लाख के करीब हो गई. राज्य में अब तक कुल 2,13,911 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं.


बिहार ने एक नया रिकार्ड बनाया है. राज्य के अंदर लगभग 96.44 प्रतिशत मरीज से अधिक मरीज अब स्वस्थ हो चुके हैं, जो कि देश में किसी भी अन्य राज्य से ज्यादा है. इतना ही नहीं भारत में कोरोना से ठीक होने वाले के आंकड़े से भी बिहार 10% आगे चल रहा है.