ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में अगले कुछ घंटे भीषण बारिश, IMD का अलर्ट जारी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी

बिहार में लगातार नीचे जा रहा पारा, इन 14 जिलों के लिए बारिश का अलर्ट जारी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Oct 2021 09:12:34 AM IST

बिहार में लगातार नीचे जा रहा पारा, इन 14 जिलों के लिए बारिश का अलर्ट जारी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में बीते दिनों हुई बारिश के बाद से मौसम अब ठंडा होने लगा है. अब रात और सुबह में हलकी ठंड का एहसास होने लगा है. मौसम विभाग के मुताबिक उत्तर-पश्चिम हिस्से पर स्थित चक्रवाती हवा शिफ्ट होकर पूर्वी उत्तर प्रदेश के ऊपरी हिस्से पर एक्टिव हो गई है. इसका असर बिहार के उत्तरी-पूर्वी और उत्तरी-मध्य हिस्से पर दिखाई देगा. 


मौसम विभाग ने सीतामढ़ी, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर, सुपौल, अररिया सहित 14 जिलों में तेज हवा के साथ हल्की बारिश होने की आशंका जताई है. इधर पटना, गया सहित 24 जिलों में मौसम शुष्क रहेगा. इस दौरान कुछ स्थानों पर बादल छाए रहेंगे. 


पिछले 72 घंटे के दौरान 28.6 एमएम बारिश होने के बाद पटना में दिन और रात का तापमान में लगातार गिरावट दर्ज हुई. इस दौरान रात का पारा 20 अगस्त के बाद अपने न्यूनतम स्तर पर 22.4 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. जबकि, दिन में तापमान 31.4 डिग्री सेल्सियस था, जो सामान्य के बराबर था. मौसम विभाग के मुताबिक आज भी तापमान में गिरावट होगी.