हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि
1st Bihar Published by: Updated Fri, 01 Jan 2021 09:02:07 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में इनदिनों सर्दी का सितम लगातार जारी है. राजधानी पटना सहित राज्य के विभिन्न जिलों में शीतलहर को लेकर मौसम विज्ञान केंद्र पटना ने अलर्ट जारी किया है. अगले 24 से 48 घंटों में पारे में आंशिक गिरावट के आसार हैं. राज्य में न्यूनतम तापमान के गिरावट से ठंड में वृद्धि हुई है. पिछले 24 घंटों में कई शहरों का पारा दो से तीन डिग्री तक नीचे आया है.
मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक अगले 24 से 48 घंटों में पारे में आंशिक गिरावट के आसार हैं. रविवार से सूबे में आंशिक बादल छाएंगे और इस वजह से दिन का तापमान नीचे आएगा, जबकि न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री की वृद्धि होगी. पिछले 24 घंटों में राज्य में मौसम शुष्क रहा और पटना सहित सभी शहरों में हल्का कोहरा देखा गया.
राज्य में पिछले 24 घंटों में उत्तर-पश्चिम दिशा से आ रही ठंडी हवा का प्रवाह सूबे में बढ़ा है. उत्तर भारत के मैदानी भागों में इस वजह से शीतलहर की स्थिति बनी है. हालांकि अभी यह हवा पश्चिमी उत्तरप्रदेश तक पहुंची हैं, लेकिन इनका असर बिहार के मौसम पर दिखने लगा है. पिछले 24 घंटों में पटना का न्यूनतम तापमान डेढ़ डिग्री नीचे लुढ़का और 7.4 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया. गया में भी पारे में दो डिग्री की गिरावट आई और यह 5.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.