ब्रेकिंग न्यूज़

वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट लालमुनी चौबे का जीवन राष्ट्र और समाज को समर्पित : अवधेश नारायण सिंह Patna News: पटना में सड़क हादसे के बाद बीच सड़क पर पलटा दूध का टैंकर, लोगों में लूटने की मची होड़ Patna News: पटना में सड़क हादसे के बाद बीच सड़क पर पलटा दूध का टैंकर, लोगों में लूटने की मची होड़ Pitru Paksha 2025: गयाजी में विश्व प्रसिद्ध पितृ पक्ष मेला 2025 का हुआ शुभारंभ, बिहार सरकार के मंत्री ने किया उद्घाटन Pitru Paksha 2025: गयाजी में विश्व प्रसिद्ध पितृ पक्ष मेला 2025 का हुआ शुभारंभ, बिहार सरकार के मंत्री ने किया उद्घाटन BIHAR NEWS : नदी में बह गए 4 बच्चे, तीन की मौत, एक की हालत नाजुक

​बिहार में एक और एनएच के निर्माण का रास्ता साफ, मोहनियां–चौसा एनएच को मंजूरी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Apr 2022 07:13:48 AM IST

​बिहार में एक और एनएच के निर्माण का रास्ता साफ, मोहनियां–चौसा एनएच को मंजूरी

- फ़ोटो

PATNA : सड़क निर्माण के क्षेत्र में बिहार के लिए एक और अच्छी खबर है। केंद्र सरकार ने शाहाबाद के इलाके को बड़ी सौगात दी है। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय ने एनएच-319 ए के निर्माण की मंजूरी दे दी है। इसके साथ ही अब 45 किमी लंबी मोहनियां-चौसा सड़क के निर्माण का रास्ता साफ हो गया है। बिहार के पश्चिम निर्माण मंत्री नितिन नवीन ने इसकी जानकारी दी है। 


केंद्रीय मंत्रालय ने सड़क निर्माण के लिए जरूरी लेटर ऑफ अवार्ड जारी कर दिया है। इस सड़क के निर्माण पर 222.72 करोड़ खर्च होंगे। यह सड़क एनएच-2 और एनएच-30 के मोहनियां के पास जंक्शन से निकलेगी। इसके शुरू में लगभग 3 किमी मोहनियां बाइपास का भी निर्माण होना है। इसके बाद मोहनियां- रामगढ़-चौसा सड़क का निर्माण होगा। 


सूबे के पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन ने कहा कि बक्सर मोहनियां-चौसा मार्ग का चौसा से बक्सर रोड फोरलेन बनेगा। सड़क निर्माण के लिए जरूरी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। राज्य सरकार की तरफ से भूमि अधिग्रहण काम तेजी से किया जा रहा है। सड़क निर्माण की मंजूरी देने के लिए नितिन नवीन ने मंत्री ने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी का आभार जताया है। उन्होंने कहा है की इस एनएच के निर्माण से बक्सर, कैमूर और सासाराम जिले को सीधा फायदा मिलेगा।