ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए

IAS अफसर को मिला अतिरिक्त प्रभार, सेक्रेटरी की जिम्मेदारी संभालेंगे

1st Bihar Published by: Updated Sat, 05 Dec 2020 07:24:27 PM IST

IAS अफसर को मिला अतिरिक्त प्रभार, सेक्रेटरी की जिम्मेदारी संभालेंगे

- फ़ोटो

PATNA :  इस वक्त एक ताजा खबर पटना से सामने आ रही है. बिहार सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा के एक अधिकारी को अतिरिक्त प्रभार सौंपा है. सरकार की ओर से इसकी अधिसूचना जारी कर दी गई है.


सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक 2003 बैच की महिला आईएएस अफसर बंदना प्रेयषी की तबीयत ख़राब हो गई है, जो बिहार सरकार के सहकारिता विभाग में सचिव के पद पर तैनात हैं. आईएएस बंदना प्रेयषी ने इलाज के लिए छुट्टी ली है.


सहकारिता विभाग की सचिव की अनुपस्थिति में यह जिम्मेदारी सरकार ने 1999 सीनियर आईएएस अफसर विनय कुमार को दी है. विनय कुमार फिलहाल बिहार सरकार के खाद्य एवं उपभोक्ता विभाग में सचिव के पद पर तैनात हैं.


इसके आलावा इनके पास खाद्य एवं असैनिक आपूर्ति निगम में एमडी और बिहार विकास मिशन में मिशन डिरेक्टर का भी भी अतिरिक्त प्रभार दिया गया है. इलाज के लिए आईएएस बंदना प्रेयषी को छुट्टी दिए जाने के बाद इन्हें सरकार के सहकारिता विभाग में सचिव  की भी अतिरिक्त जिम्मेदारी सौंप दी गई.