बिहार : कोरोना से स्टेट बैंक के मैनेजर की मौत, पटना के प्राइवेट हॉस्पिटल में तोड़ा दम

1st Bihar Published by: Updated Tue, 27 Apr 2021 02:16:33 PM IST

बिहार : कोरोना से स्टेट बैंक के मैनेजर की मौत, पटना के प्राइवेट हॉस्पिटल में तोड़ा दम

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण का प्रकोप लगातार जारी है. इस वक्त एक बड़ी खबर मोतिहारी से सामने आ रही है, जहां स्टेट बैंक के मैनेजर की कोरोना से मौत हो गई है. प्रबंधक की मौत के बाद उनके घर में कोहराम मच गया है. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. 


घटना बिहार के मोतिहारी जिले की है, जहां हरसिद्धि स्थित स्टेट बैंक के ब्रांच मैनेजर की कोरोना से मौत हो गई. बताया जा रहा है कि तीन पहले ही वह कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे. जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए पटना के एक प्राइवेट हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था. गौरतलब हो कि इससे पहले बीते दिन सोमवार को 24 घंटे के भीतर 67 लोगों की मौत हुई थी. राजधानी पटना स्थित नालंदा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में 16 मरीजों की मौत हुई. 



कल सबसे ज्यादा राजधानी पटना में 16 लोगों की मौत हुई. जबकि गया और मुजफ्फरपुर में सात-सात लोगों की जान गई. इसके अलावा भागलपुर में पांच और नालंदा में चार लोगों की मौत हुई. कई ऐसे जिले हैं, जहां एक ही दिन में दो-दो लोगों की मौत कोरोना से हुई. एनएमसीएच में एपिडेमियोलॉजिस्ट और नोडल अफसर डॉ. मुकुल कुमार सिंह ने मौत की पुष्टि करते हुए बताया कि आज 54 नए संक्रमित मरीजों को अस्पताल में भर्ती किया गया. जबकि 35 मरीज कोरोना को मात देकर स्वस्थ अपने घर वापस लौट गए.


नोडल अफसर डॉ. मुकुल कुमार सिंह ने आगे बताया कि डब्ल्यूएचओ और भारत सरकार की गाइडलाइन के अनुसार सभी 16 शवों को अंतिम संस्कार के लिए भेज दिया गया.