1st Bihar Published by: Updated Nov 01, 2021, 2:32:40 PM
- फ़ोटो
SIWAN : प्राइमरी और मिडिल स्कूलों के शिक्षकों के सितंबर माह का जीओबी मद से सितंबर माह का वेतन भुगतान के लिए महंगाई भता के साथ वेतन विवरणी नहीं भेजने के मामले में दो प्रखंडों के बीईओ फंस गए हैं. डीपीओ स्थापना राजेन्द्र सिंह ने इस मामले में रघुनाथपुर और महाराजगंज के बीईओ पर शो कॉज किया है. दोनों बीईओ का वेतन स्थगित कर दिया है.
डीपीओ ने कहा है कि प्रखंडों में कार्यरत नियोजित शिक्षकों का माह सितम्बर 2021 के वेतन भुगतान एडवाइस में महंगाई भता 17 फीसदी की दर से ही उपलब्ध कराया गया है. जबकि माह सितंबर 2021 के वेतन भुगतान में महंगाई भता 28 फीसदी की दर से करना था. दोनों बीईओ से पूछा गया है कि किस परिस्थिति में 28 फीसदी की जगह 17 फीसदी महंगाई भता भुगतान एडवाइस उपलब्ध कराया गया. सेवा कर में कटौती नहीं की गई. जबकि अन्य प्रखंडो द्वारा बढ़ी हुई महंगाई भता एडवाइस उपलब्ध कराई गई.
जिला कार्यक्रम पदाधिकारी ने पत्र प्राप्ति के साथ ही वेतन भुगतान एडवाइस में महंगाई भता एडवाइस 28 फीसदी की दर से उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है. इसके पहले डीईओ मिथिलेश कुमार ने डीपीओ स्थापना को पत्र देकर कहा था कि दोनों प्रखंडों के कई शिक्षकों ने इस मामले को मोबइल पर जानकारी दी है. डीईओ ने पूछा था कि दो प्रखंडों के शिक्षकों के साथ ऐस क्यों हुआ था.