ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली

बिहार : सैलून चलाने वाले की चमकी किस्मत, रातों-रात बना करोड़पति

1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Sep 2021 08:45:23 AM IST

 बिहार : सैलून चलाने वाले की चमकी किस्मत, रातों-रात बना करोड़पति

- फ़ोटो

MADHUBANI : आइपीएल टूर्नामेंट ने बिहार के एक युवक की किस्मत ही बदल डाली. मोबाइल एप से ड्रीम एलेवन बनाकर सैलून चलाने वाला एक युवक रातो-रात करोड़पति बन गया. इस सब में बड़ी बात यह है कि ड्रीम इलेवन में टीम बनाने के लिए उसने पचास रुपये लगाए थे और अब उसे तीस फीसदी की कटौती कर कुल 70 लाख रुपये मिलेंगे. उसे आइपीएल की तरफ से आधिकारिक फोन भी आ चुका है.


रातों-रात करोड़पति बनने वाला अशोक बिहार के मधुबनी जिले में रहता है. अंधराठाढी प्रखंड के ननौर चौक पर वह सैलून चलाकर अपने परिवार का पेट पालता है. अधोक के अनुसार, उसने पहला इनाम जीता है. यह इनाम उसे रविवार की रात चेन्नई और कोलकाता के आइपीएल मैच में पचास रुपये लगाकर ड्रीम इलेवन में टीम बनाने पर मिला है. इस इनाम के तहत उसे तीस फीसदी की कटौती कर कुल 70 लाख रुपये मिलेंगे. इनाम जीतने का मैसेज आइपीएल द्वारा दिया गया है. साथ ही अशोक को इसका आधिकारिक फोन भी आ चुका है.


अशोक ठाकुर मूलरूप से अररिया संग्राम के रहने वाले काफी गरीब परिवार से आता है. ननौर चौक पर वह एक छोटा सा सैलून चलाकर अपना और परिवार का भरण पोषण करते हैं. अशोक ने बताया कि उसने रविवार को चेन्नई और कोलकाता के आइपीएल मैच में पचास रुपये लगाकर ड्रीम इलेवन में टीम बनाकर अपनी किस्मत आजमायी.


अशोक के द्वारा बनायी गयी टीम के सभी खिलाड़ियों ने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर उन्हें करोड़पति बना दिया. अशोक ने कहा कि इससे पहले भी वह कई बार ड्रीम एलेवन में टीम बना चुके हैं. पर कभी उसे इनाम नहीं मिला था. अशोक को 30 प्रतिशत टैक्स कटने के बाद 70 लाख की राशि मिलेगी. वहीं फोन द्वारा उसे एक से दो दिन में उनके खाते में इनाम का पैसे भेज दिये जाने की बात कही गयी है.


अशोक ने कहा कि उसे खुशी से रातभर नींद नही आयी. वह जिस काम से यहां तक पहुंचा है, उसे कभी नहीं छोड़ेगा. इनाम के पैसे से वे पहले अपना कर्ज चुकाकर घर बनाएगा. अशोक ने बताया कि देर रात साढ़े 11 बजे मैच खत्म होते ही उनकी पहली रैंक आ गयी. तत्काल ड्रीम इलेवन की ओर से उसे मैसेज और फोन द्वारा करोड़पति बनने की सूचना देते हुए बधाई दी गयी.