Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?
28-Sep-2021 08:45 AM
MADHUBANI : आइपीएल टूर्नामेंट ने बिहार के एक युवक की किस्मत ही बदल डाली. मोबाइल एप से ड्रीम एलेवन बनाकर सैलून चलाने वाला एक युवक रातो-रात करोड़पति बन गया. इस सब में बड़ी बात यह है कि ड्रीम इलेवन में टीम बनाने के लिए उसने पचास रुपये लगाए थे और अब उसे तीस फीसदी की कटौती कर कुल 70 लाख रुपये मिलेंगे. उसे आइपीएल की तरफ से आधिकारिक फोन भी आ चुका है.
रातों-रात करोड़पति बनने वाला अशोक बिहार के मधुबनी जिले में रहता है. अंधराठाढी प्रखंड के ननौर चौक पर वह सैलून चलाकर अपने परिवार का पेट पालता है. अधोक के अनुसार, उसने पहला इनाम जीता है. यह इनाम उसे रविवार की रात चेन्नई और कोलकाता के आइपीएल मैच में पचास रुपये लगाकर ड्रीम इलेवन में टीम बनाने पर मिला है. इस इनाम के तहत उसे तीस फीसदी की कटौती कर कुल 70 लाख रुपये मिलेंगे. इनाम जीतने का मैसेज आइपीएल द्वारा दिया गया है. साथ ही अशोक को इसका आधिकारिक फोन भी आ चुका है.
अशोक ठाकुर मूलरूप से अररिया संग्राम के रहने वाले काफी गरीब परिवार से आता है. ननौर चौक पर वह एक छोटा सा सैलून चलाकर अपना और परिवार का भरण पोषण करते हैं. अशोक ने बताया कि उसने रविवार को चेन्नई और कोलकाता के आइपीएल मैच में पचास रुपये लगाकर ड्रीम इलेवन में टीम बनाकर अपनी किस्मत आजमायी.
अशोक के द्वारा बनायी गयी टीम के सभी खिलाड़ियों ने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर उन्हें करोड़पति बना दिया. अशोक ने कहा कि इससे पहले भी वह कई बार ड्रीम एलेवन में टीम बना चुके हैं. पर कभी उसे इनाम नहीं मिला था. अशोक को 30 प्रतिशत टैक्स कटने के बाद 70 लाख की राशि मिलेगी. वहीं फोन द्वारा उसे एक से दो दिन में उनके खाते में इनाम का पैसे भेज दिये जाने की बात कही गयी है.
अशोक ने कहा कि उसे खुशी से रातभर नींद नही आयी. वह जिस काम से यहां तक पहुंचा है, उसे कभी नहीं छोड़ेगा. इनाम के पैसे से वे पहले अपना कर्ज चुकाकर घर बनाएगा. अशोक ने बताया कि देर रात साढ़े 11 बजे मैच खत्म होते ही उनकी पहली रैंक आ गयी. तत्काल ड्रीम इलेवन की ओर से उसे मैसेज और फोन द्वारा करोड़पति बनने की सूचना देते हुए बधाई दी गयी.