कटिहार में हाई टेंशन तार की चपेट में आया युवक, गंभीर रूप से झुलसा, आक्रोशित लोगों ने NH को किया जाम मुंगेर में नौकरी के नाम पर 34.83 लाख की ठगी, एक आरोपी जमशेदपुर से गिरफ्तार, दूसरा फरार BIHAR CRIME: वैशाली में दूध कारोबारी को अपराधियों ने मारी गोली, हालत नाजुक प्रशांत किशोर का बड़ा हमला: "बिहार में सरकार का इकबाल खत्म", तेजस्वी को बताया 'कट्टा बांटने वाला नेता' पटना में फिर गोलियों की गूंज: वकील के बाद अब युवक को मारी गोली, इलाके में दहशत मोतिहारी: 5 दिन से लापता किशोरी का शव नदी में मिला, इलाके में मचा हड़कंप सासाराम सदर अस्पताल में नवजात की मौत पर बवाल, सांसद और डॉक्टर के बीच हुई तीखी बहस अजय सिंह के नेतृत्व में बखोरापुर में शहीद स्मृति क्रिकेट टूर्नामेंट का सफल आयोजन, इटाहाना ने जीता खिताब Bihar Education News: ‘शिक्षकों का काम सिर्फ 9 से 4 बजे की नौकरी नहीं’ अल्पसंख्यक स्कूलों के निरीक्षण के दौरान बोले एस.सिद्धार्थ Bihar Education News: ‘शिक्षकों का काम सिर्फ 9 से 4 बजे की नौकरी नहीं’ अल्पसंख्यक स्कूलों के निरीक्षण के दौरान बोले एस.सिद्धार्थ
1st Bihar Published by: Updated Thu, 16 Sep 2021 11:55:02 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में लोगों के बैंक खातों में अचानक पैसे आने का सिलसिला जारी है. पहले खगड़िया में एक युवक के खाते में साढ़े पांच लाख रुपये आये और अब कटिहार जिले में दो छात्रों के खाते में 96 करोड़ रुपये आ गए. इतनी बड़ी धनराशि अकाउंट में आने से छात्रों के साथ बैंक अधिकारी भी हैरान हो गए. जब दूसरे लोगों को चला तो उन्होंने भी अपने अकाउंट चेक करने शुरू कर दिए. इसके चलते बैंक में लोगों की लाइन लग गई.
घटना कटिहार जिले के आजमनगर थाना क्षेत्र की है. यहां बघौरा पंचायत स्थित पस्तिया गांव में दो स्कूली बच्चों के बैंक खाते में 96 करोड़ रुपये आ गए. दरअसल उत्तरी बिहार ग्रामीण बैंक में खाताधारक कक्षा 6 में पढ़ने वाले आशीष के खाते में 6 करोड़ 20 लाख 11 हज़ार 100 और गुरुचरण विश्वास के खाते में 90 करोड़ 52 लाख 21 सौ 223 रु अचानक आ गए.
इस संबंध में शाखा प्रबंधक मनोज गुप्ता ने कहा कि दोनों बच्चों के खाते से भुगतान पर रोक लगा दी गई है. मामले की जांच की जा रही है. इसकी जानकारी वरीय पदाधिकारियों दे दी गई है. एलडीएम एमके मधुकर ने बताया कि बैंक से मामला आने के बाद इसकी जांच की जायेगी. हालांकि बैंक अधिकारी सहित सभी लोग हैरान हैं. साथ ही बच्चे और उसके अभिभावकों को यह पता नहीं है कि यह राशि कहां से आयी है.
उधर कटिहार के डीएम उदयन मिश्रा ने बताया कि इस संबंध में बैंक अधिकारियों से बाचचीत की है. प्रारंंभिक जांच से जानकारी मिली है तकनीकी गड़बड़ी के कारण मिनी स्टेटमेंट में इतनी बड़ी राशि दिखाई दे रहा था. छात्रों के खाते में कुछ भी राशि क्रेडिट नहीं हुई है. बैंक के सीनियर ऑफिसर्स को इस बारे में सूचना दे दी गई है.
गौरतलब हो कि इससे पहले खगड़िया जिले में एक बड़ा ही दिलचस्प मामला सामने आया था. रंजीत दास के खाते में अचानक साढ़े पांच लाख रुपये आ गए थे. खाते में रुपये आने के बाद उस व्यक्ति को लगा कि पीएम मोदी ने उसके खाते में ये रुपये भेजे हैं. उसने अपने खाते से वो रुपये निकाल लिए और खर्च करना शुरू कर दिया.
बैंक की ओर से रंजीत दास को रुपये वापस करने के संदर्भ में कई नोटिस भी भेजे गए, लेकिन उसने पैसे वापस करने से साफ मना कर दिया. आखिरकार बैंक की ओर से रंजीत दास के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई और पुलिस ने रंजीत को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.