ब्रेकिंग न्यूज़

गोपालगंज में BSF जवान की मां की गोली मारकर हत्या, घर में घुसकर अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम बीजेपी ने रातोंरात ललन सिंह और संजय झा को दिल्ली बुलाया, क्या सरकार बनाने में फंस गया पेंच? 19 नवंबर को NDA विधायक दल की बैठक, 20 नवंबर को गांधी मैदान में शपथग्रहण समारोह, PM मोदी होंगे शामिल जमुई के मलयपुर पुलिस लाइन में हथियार की सफाई के दौरान चली गोली, CRPF जवान घायल गांधी मैदान में शपथ ग्रहण से पहले पटना जिला प्रशासन अलर्ट, सभी पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की गई रद्द नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (NSMCH) ने हासिल किया एक और मुकाम, पहली बार 150 सीटों पर हुआ छात्रों का दाखिला RJD की बैठक में ड्रामा: तेजस्वी ने विधायक दल का नेता बनने से कर दिया इंकार, संजय यादव चाणक्य के रोल में बने रहेंगे Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश धर्मेन्द्र से मिलने पत्नी पूनम सिन्हा के साथ हेमा मालिनी के घर पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा, बोले..हमने अपने बड़े भाई का हालचाल लिया

बिहार के कई सांसद बनाये गये संसदीय कमेटियों के प्रमुख, सुशील मोदी, ललन सिंह, राधामोहन समेत 5 को मिली जिम्मेवारी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 10 Oct 2021 07:08:01 PM IST

बिहार के कई सांसद बनाये गये संसदीय कमेटियों के प्रमुख, सुशील मोदी, ललन सिंह, राधामोहन समेत 5 को मिली जिम्मेवारी

- फ़ोटो

DELHI: संसद की संसदीय कमेटियों में फेर बदल किया गया है। बिहार के पांच सांसदों को संसदीय कमेटियों का प्रमुख बनाया गया है। इनमें बीजेपी के चार तो जेडीयू के एक सांसद शामिल हैं। संसद द्वारा इसकी अधिसूचना जारी कर दी गयी है।


सुशील मोदी को मिली जगह

तीन महीने पहले जब मोदी मंत्रिमंडल का विस्तार किया जा रहा था तो जमकर चर्चा हुई कि सुशील मोदी को मंत्री बनाया जायेगा. लेकिन ऐसा नहीं हुआ नहीं. अब उन्हें संसद की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. सुशील मोदी को कार्मिक, लोक शिकायत, विधि और न्याय मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. संसद की ये समिति महत्वपूर्ण मानी जाती है.


उधर जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह को ऊर्जा मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. वहीं, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल को जल संसाधन मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष, राधामोहन सिंह  रेलवे मंत्रालय की स्थायी समिति और रमा देवी को सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है।


गौरतलब है कि जब ससद नहीं चल रहा होता है तो संसदीय समितियां संबंधित विभाग के बजट से लेकर कामकाज की समीक्षा करती हैं और अपनी रिपोर्ट संसद में पेश करती है. सुशील मोदी ने कहा है कि ऐसा पहली दफे हुआ है कि बिहार के पांच सांसदों को संसदीय समितियों का अध्यक्ष बनाया गया है. उन्होंने कहा कि बीजेपी के नेतृत्व ने ऐसा कर बिहार का सम्मान बढ़ाया है. सुशील मोदी ने नेतृत्व के प्रति आभार प्रकट किया है.