ब्रेकिंग न्यूज़

Purnea News: शुरू होते ही भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ा मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना, लाभुकों से वसूले जा रहे इतने रुपए BIHAR NEWS : विधानसभा चुनाव से पहले हर किसी को खुश करने में जुटी बिहार सरकार, युवाओं के लिए इन जगहों पर हो रही सरकारी बहाली छपरा में बढ़ा सियार का आतंक, एक साथ 10 सियारों ने बुजुर्ग पर हमला कर अंगूठा काटा Gym Workout: मसल्स बनाने के लिए घंटों जिम में पसीना बहाना नहीं, सही एक्सरसाइज और वर्कआउट प्लान है जरूरी; जानिए... BIHAR ELECTION : बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष इस विधानसभा सीट से लडेंगे चुनाव, सीट बंटवारें से पहले ही कर दिया एलान Purnea Crime News: पूर्णिया में सब्जी मंडी अध्यक्ष नियुक्ति पर विरोध से बढ़ा तनाव, बैठक से पहले गोलीबारी से हड़कंप Purnea Crime News: पूर्णिया में सब्जी मंडी अध्यक्ष नियुक्ति पर विरोध से बढ़ा तनाव, बैठक से पहले गोलीबारी से हड़कंप फुहा फुटबॉल टूर्नामेंट 2025: दक्षिण इकौना ने शाहाबाद हीरोज आरा को 3-0 से हराकर जीता खिताब SSC CGL का एडमिट कार्ड जल्द होगा जारी, ऐसे करें डाउनलोड Satyanarayan Katha : आस्था के नाम पर यह कैसा आदेश ? पूजा में शामिल होने के लिए जारी हुआ सरकारी आदेश, जानिए क्या है वजह

व्यवस्था की खुली पोल: जमीन पर बिखरा पड़ा EVM और मतपेटी, न कुर्सी-न टेबुल, खड़े-खड़े मतदान करा रहे चुनाव कर्मी

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Wed, 29 Sep 2021 01:18:08 PM IST

व्यवस्था की खुली पोल: जमीन पर बिखरा पड़ा EVM और मतपेटी, न कुर्सी-न टेबुल, खड़े-खड़े मतदान करा रहे चुनाव कर्मी

- फ़ोटो

ARARIA : बिहार पंचायत चुनाव के दूसरे चरण का मतदान आज जारी है. सुबह 7 बजे से वोटिंग हो रही है. यह वोटिंग शाम 5 बजे तक चलेगी.  पंचायत चुनाव को लेकर राज्य निर्वाचन आयोग की ओर से सुरक्षा के कड़े इंतजाम और पुख्ता व्यवस्था के तमाम दावे किये गए. लेकिन बिहार के अररिया जिले से जो तस्वीरें सामने आई हैं, वो निर्वाचन आयोग के दावों की कलई खोल रही हैं. यहां ईवीएम और मतपेटी बूथ पर जमीन पर बिखरा पड़ा दिखाई दे रहा है और मतदान कर्मी खड़े-खड़े मतदान कराने को मजबूर हैं.



गौर से देखिये इस तस्वीरों को. ये तस्वीरें बिहार के अररिया जिले से सामने आई हैं. राज्य निर्वाचन आयोग महीने से बिहार पंचायत चुनाव की तैयारी में जुटा था. दर्जनों बार जिले के डीएम और एसपी के साथ बैठक कर चुनाव की रणनीति पर चर्चा की गई. जिला प्रशासन ने डंके की चोट पर कहा कि मतदान कराने की तैयारी पूरी हो चुकी है. लेकिन ये तस्वीरें बदहाल व्यवस्था की गवाही दे रही हैं.



दावा किया जा रहा है कि ये तस्वीरें अररिया जिले के अररिया जिले के भरगामा प्रखंड की है. यहां रघुनाथपुर पंचायत के बूथ संख्या 87 पर मतदाता और मतदान कर्मियों के लिए कोई भी व्यवस्था नजर नहीं आ रही. मतदान कर्मियों ने खुद वीडियो और फोटो सोशल मीडिया के जरिये भेजकर इस अव्यवस्था की स्थिति से अवगत कराया और कहा कि चुनाव आयोग और जिला प्रशासन की तैयारी देख लीजिये.



इन तमाम तस्वीरों और वीडियो में साफ़-साफ़ और स्पष्ट तौर पर देखा जा रहा है कि किस तरीके से मतदान कर्मी ईवीएम मशीन और मतपेटी को जमीन पर रखे हुए हैं. इतना ही नहीं मतदान कर्मी खुद भी जमीन पर ही बैठे हुए हैं. ये बूथ कम और प्रदर्शनी ज्यादा लगी रही है. सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं. अब देखना होगा कि जिला प्रशासन की अव्यवस्था पर क्या सफाई देती है और राज्य निर्वाचन आयोग कौन सा रुख अख्यितार करता है.