Bihar News: 6 अरब खर्च कर इस जिले में ग्रीनफील्ड बाईपास का निर्माण, 12.8 किलोमीटर होगी लंबाई Bihar Teacher News: पटना में नहीं बॉर्डर वाले इलाके में भेज देंगे...महिला की शिकायक सुन गुस्से में लाल हुए ACS एस.सिद्धार्थ, जांच के बाद सभी शिक्षकों को हटाने का दिया आदेश Bihar News: एक करोड़ की अफीम के साथ 4 तस्कर गिरफ्तार, राज्य को 'उड़ता बिहार' बनाने में लगे हैं अपराधी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी ED Raid In Bollywood: इस बॉलीवुड एक्टर के घर ED का छापा, करोड़ों के घोटाले में नाम शामिल Bihar News: बिहार का पहला मॉडल ग्रीन औद्योगिक क्षेत्र आकार लेने लगा..पहले फेज के कार्य का उद्योग मंत्री नीतीश मिश्ना ने किया शुभारंभ India vs England Test Series: भारत-इंग्लैंड टेस्ट सीरीज में इन भारतीय बल्लेबाजों के नाम हैं सबसे ज्यादा रन Bihar News: सरकारी अस्पताल में दलाली का खेल, इलाज से लेकर प्रमाणपत्र तक के नाम पर वसूली Starlink: भारत में अब हर किसी को मिलेगा तेज और सस्ता इंटरनेट, Elon Musk ने बढाई Jio और Airtel की चिंता
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 10 Jun 2023 01:13:00 PM IST
- फ़ोटो
BETTIAH : बिहार के बेतिया से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां जेल में बंद एक कैदी की मौत हो गयी है। जिससे जेल प्रसाशन के अंदर हाहाकार का माहौल कायम हो गया है। यह कैदी शराब तस्करी का सजा काट रहा था। अब अस्पताल ले जाने के क्रम में इसकी मौत हो गई है। फिलहाल जेल प्रसाशन के तरफ से कैदी के परिजनों को मौत की सुचना दे दी गयी है।
मिली जानकारी के अनुसार, बेतिया मंडल कारा में बंद सजायाफ्ता कैदी की इलाज के दौरान मौत हो गई है। यह कैदी बैरिया निवासी बताया जा रहा है। इसको पुलिस टीम ने शराब तस्करी और एटीएम लूट के मामले में अरेस्ट किया था। जिसके बाद अब यह जेल में सजा काट तरह था। जहां आज इसकी मौत हो गयी है। इस घटना के बाद से परीजनों में कोहराम मच गया है। इनका कहना है कि, जेल प्रसाशन की गलतियों से कैदी की मौत हुई है। इस मामले में जलेर पर कड़ा एक्शन होना चाहिए।
आपको बताते चलें कि, इस कैदी को 10 साल की सजा सुनाई गयी थी। जिसमें इसने अपने सजा का पांच साल काट लिया था। अब आज अचानक पेट में दर्द उठने के बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उसने दम तोड़ दिया। मजिस्ट्रेट की निगरानी में उसका पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। मृतक सात बहनों के बीच एकलौता भाई था।