Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Assembly Elections 2025 : पहली बार वोट डालने जा रहे तो इन बातों का रखें ध्यान, पोलिंग स्टेशन पर भूल कर न करें ये गलती
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 15 Apr 2023 07:13:34 AM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
EAST CHAMPARAN : बिहार में 2016 से ही शराबबंदी कानून लागू है। राज्य में कहीं भी शराब पीना या शराब से जुड़ा कारोबार करना कानूनी जुर्म है और इसके लिए कठोर सजा का प्रावधान है। लेकिन बावजूद इसके इस कानून की हकीकत क्या है वह किसी से छुपा हुआ नहीं है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला मोतिहारी से निकलकर सामने आया है। जहां एक साथ 8 लोगों की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई है। इनके मौत के पीछे की वजह जहरीली शराब बताई जा रही है। हालांकि, प्रसाशन की टीम इसे डायरिया की वजह से हुई मौत बता रही है।
मिली जानकारी के अनुसार, जिला के हरसिद्धि थाना क्षेत्र के मठ लोहियार में पिता -पुत्र की चार घंटे के अंतराल पर मौत हो गई। पहले पिता नवल दास की मौत हुई उसके चार घंटे बाद पुत्र परमेंद्र दास की भी मौत हो गई। दोनों के शव को परिजनों ने जला दिया। जबकि नवल के पतोहु की हालत गंभीर है। जिसका इलाज चल रहा है।
इस घटना के बाद मठ लोहियार गांव में उत्पाद विभाग,स्वास्थ्य विभाग और पुलिस के वरीय अधिकारी पहुंचे।जहां जांच के बाद चिकित्सकों ने मौत का कारण डायरिया बताया और बिमार पड़े लोगों को डायरिया से ग्रसित बताया। वहीं मृतक नवल दास के पड़ोसी हरीलाल सिंह की स्थिति नाजुक होने पर निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया।जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।
इधर, तुरकौलिया थाना इलाके में भी चार लोगों की मौत की सूचना है। तुरकौलिया के लक्ष्मीपुर गांव के एक युवक ने तुरकौलिया निजी क्लीनिक में, जबकि दूसरे ने मोतिहारी के निजी अस्पताल में दम तोड़ दिया। गंभीर स्थिति में रेफर किए गए दो युवकों की देर शाम मुजफ्फरपुर के एसकेएमसीएच में मौत हो गई। दोनों स्थानों पर मौतें शराब से होने की आशंका जताई गई है। हालांकि, प्रशासन व पुलिस ने कहा है कि मौत की वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने पर पता चलेगी।
वहीं, मृतकों की पहचान लक्ष्मीपुर के रामेश्वर राम, ध्रुव पासवान अशोक पासवान, छोटू कुमार और पहाड़पुर के बटन मांझी व टुनटुन सिंह के रूप में हुई है। इसको लेकर सिविल सर्जन ने कहा है कि डीएम के आदेश से शवों का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत के कारणों का पता चल सकेगा। डॉक्टर ने इनके शराब पीने की आशंका जतायी। इसके साथ ही गांव में भी इस बात की चर्चा है कि शराब पीने के बाद युवकों की तबीयत बिगड़ी।
इधर, एकसाथ 6 लोगों की मौत की सूचना मिलने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गई है। पुलिस प्रशासन के तरफ से फिलहाल इन लोगों के पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने का इंतजार किया जा रहा है। अस्माकं रिपोर्ट आने के बाद ही पुलिस यह बता पाएगी कि आखिर, इनलोगों के मौत की पीछे की वजह क्या है।