ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

बिहार बोर्ड में शुरू हुआ इंटर टॉपर्स वेरिफिकेशन, फिजिकली उपस्थित रहेंगे आर्ट्स, साइंस, कॉमर्स के टॉपर

1st Bihar Published by: Updated Mon, 14 Mar 2022 10:04:09 AM IST

बिहार बोर्ड में शुरू हुआ इंटर टॉपर्स वेरिफिकेशन, फिजिकली उपस्थित रहेंगे आर्ट्स, साइंस, कॉमर्स के टॉपर

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में इंटर परीक्षा के रिजल्ट का काउंट डाउन शुरू हो गया है.  होली से पहले अगले 3 दिनों में इंटर का रिजल्ट जारी हो सकता है. आज से बिहार बोर्ड में इंटर टॉपर्स वेरिफिकेशन शुरू हो गया है. वेरिफिकेशन के दौरान आर्ट्स, साइंस, कॉमर्स के टॉपर फिजिकली उपस्थित रहेंगे. एक्सपर्ट के समक्ष सुबह 10 बजे से टॉपर्स का वेरिफिकेशन होगा.


प्रत्येक स्ट्रीम के टॉपर्स को बीएसईबी कार्यालय में फिजिकल वेरिफिकेशन, आईक्यू टेस्ट आदि के लिए बुलाया जा रहा है और उनकी लिखावट का मिलान उनकी संबंधित उत्तरपुस्तिकाओं से किया जा रहा है. इसके लिए अलग-अलग विषयों के एक्सपर्ट्स की टीम बनाई गई है. वेरीफिकेशन का काम 15 मार्च तक पूरा कर लिया जाना है.


बता दें कि 133 मूल्यांकन केंद्रों पर शिक्षकों द्वारा सभी उत्तर पुस्तिकाओं की जांच प्रक्रिया पूरी कर ली गई है. प्रत्येक केंद्र पर प्रतिनियुक्त कंप्यूटर ऑपरेटरों द्वारा स्टूडेंट्स के मार्क्स बीएसईबी के सॉफ्टवेयर में अपलोड भी कर दिए गए हैं. इंटरमीडिएट की परीक्षाओं की कॉपियों का मूल्यांकन 26 फरवरी से शुरू किया गया था. इसके लिए प्रत्येक मूल्यांकन केंद्र पर करीब 200 परीक्षक तैनात किए गए थे.