ब्रेकिंग न्यूज़

Blue drum murder: नीले ड्रम से युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव को गलाने के लिए डाला नमक; पत्नी-बच्चे और मकान मालिक का बेटा लापता Blue drum murder: नीले ड्रम से युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव को गलाने के लिए डाला नमक; पत्नी-बच्चे और मकान मालिक का बेटा लापता कुत्ते से बुलेट टकराने पर महिला दारोगा की दर्दनाक मौत, अगले साल ही होने वाली थी शादी Bihar Politics: जब रेवंत रेड्डी ने बिहार के बच्चों को गाली दी तब क्यों चुप रहे? राहुल गांधी से प्रशांत किशोर ने पूछे तीखे सवाल Bihar Politics: जब रेवंत रेड्डी ने बिहार के बच्चों को गाली दी तब क्यों चुप रहे? राहुल गांधी से प्रशांत किशोर ने पूछे तीखे सवाल 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा: गयाजी में 12 हजार करोड़ की योजनाओं की देंगे सौगात; डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने की तैयारियों की समीक्षा 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा: गयाजी में 12 हजार करोड़ की योजनाओं की देंगे सौगात; डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने की तैयारियों की समीक्षा Bihar News: दिल के अरमां आंसुओं में बह गए ! न राज्यमंत्री का दर्जा मिला और न ही उप मंत्री का...'मानदेय' से ही करना पड़ेगा संतोष, स्वघोषित राज्यमंत्री बनते फिर रहे थे परिषद के 'महासचिव' Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, मेले में भीड़ में फंसी तस्करों की कार; लोगों में दारू लूटने की मच गई होड़ Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, मेले में भीड़ में फंसी तस्करों की कार; लोगों में दारू लूटने की मच गई होड़

बिहार: बिना छुट्टी के ड्यूटी से गायब रहने वाले शिक्षकों पर गिरी गाज, सरकार करने जा रही ये कार्रवाई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 27 Jun 2023 08:18:31 AM IST

बिहार: बिना छुट्टी के ड्यूटी से गायब रहने वाले शिक्षकों पर गिरी गाज, सरकार करने जा रही ये कार्रवाई

- फ़ोटो

PATNA: बिना छुट्टी लिए गायब रहने वाले बिहार के शिक्षकों के खिलाफ सरकार ने बड़ा एक्शन लिया है। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक के आदेश पर कराए गए जांच में विश्वविद्यालयों से 1096 शिक्षक और कर्मचारी ड्यूटी से गायब पाए गए हैं। अब इन शिक्षकों और कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी गई है। ऐसे शिक्षकों का वेतन स्थगित कर दिया गया है और उनके सैलरी से एक दिन का वेतन काट लिया जाएगा। 


दरअसल, शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव का कार्यभार संभालने के बाद केके पाठक ने विश्वविद्यालयों और अंगीभूत कॉलेजों के शिक्षकों और कर्मचारियों की उपस्थिति को लेकर रोजाना रिपोर्ट देने को कहा था। केके पाठक के इस आदेश के बाद शिक्षकों और कर्मचारियों की उपस्थिति की रिपोर्ट हर दिन विभाग को भेजी जा रही थी। जिसमें 1096 शिक्षक और कर्मचारी ड्यूटी से गायब पाए गए हैं।


रिपोर्ट के अनुसार विश्वविद्यालयों और अंगीभूत कॉलेजों में गैरहाजिर शिक्षकों और कर्मियों में बीआरए बिहार विवि में 630, बीएन मंडल यूनिवर्सिटी के 190, वीर VKSU के 93, पाटलिपुत्रा विश्वविदयालय के 77, एलएनएम यूनिवर्सिटी के 68, मगध विश्वविदयालय के 12, मुंगेर विश्वविदयालय के 12, पूर्णिया विश्वविदयालय के 9 और PU के शिक्षक ड्यूटी से गायब पाए गए हैं।