ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: अगले 4 दिन उमस भरी गर्मी करेगी परेशान, इन जिलों में छिटपुट बारिश संभव प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे? Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी?

बिहार : एल्बेंडाजोल दवा खाने के बाद दर्जनों बच्चों की तबीयत बिगड़ी, कई छात्र-छात्राएं बेहोश

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Apr 2022 01:28:36 PM IST

बिहार : एल्बेंडाजोल दवा खाने के बाद दर्जनों बच्चों की तबीयत बिगड़ी, कई छात्र-छात्राएं बेहोश

- फ़ोटो

MUNGER : मुंगेर से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है, जहां एल्बेंडाजोल दवा खाने के बाद दर्जनों बच्चों की तबीयत बिगड़ गई है। घटना बरियारपुर प्रखंड के शाह जुबैर मध्य विद्यालय घोरघट की है। यहां विद्यालय के सभी वर्ग के छात्र तथा छात्राओं को एल्बेंडाजोल की दवा खिलाई गई थी। दवा खाने के कुछ ही देर बाद बच्चों की तबियत खराब होने लगी और देखते ही देखते कई बच्चे बेहोश हो गए। जिसके बाद विद्यालय प्रबंधन में हड़कंप मच गया।


शिक्षकों की सूचना के बाद डॉक्टरों की टीम स्कूल पहुंची औरबीमार छात्र-छात्राओं का इलाज शुरू किया गया। गंभीर रूप से बीमार बच्चों को इलाज के लिए बरियारपुर पीएचसी में भर्ती कराया गया है। दम फूलने की शिकायत पर लगभग आधा दर्जन से अधिक बच्चों को ऑक्सीजन लगाया गया है। वहीं कई बच्चों को सलाईन चढ़ाई जा रहीहै। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक टीम भी मौके पर पहुंच चुकी है। जिले के कई वरीय अधिकारियों ने भी स्कूल पहुंच कर हालात का जायजा लिया।


बरियारपुर पीएचसी प्रभारी के मुताबिक एल्बेंडाजोल की दवा एमडीएम के बाद बच्चों को खिलाने का निर्देश दिया गया था लेकिन बच्चों को खाली पेट ही दवा खिला दी गई। जिसके कारण बच्चों की तबीयत बिगड़ने लगी। उन्होंने बताया कि बीमार बच्चों को इलाज चल रहा है और सभी खतरे से बाहर हैं। हालांकि स्कूल के प्रभारी प्राचार्य ने बताया कि बच्चों से खाना खाने की बात पूछने के बाद ही दवा खिलाई गई थी।