ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

भूमि विवाद में जमकर चली गोलियां, एक की मौत;दूसरा गंभीर रूप से घायल

भूमि विवाद में जमकर चली गोलियां, एक की मौत;दूसरा गंभीर रूप से घायल

24-Jul-2024 09:57 AM

SUPAUL : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर आए दिन लोगों की सरेआम हत्या कर दी जा रही है। ऐसे में अब एक ताजा मामला सुपौल से निकल कर सामने आ रहा है। जहां भूमि विवाद में गोलीबारी की घटना की अंजाम दिया गया है और गोली लगने से एक  व्यक्ति की मौत हो गई। जबकि दूसरा शख्स गंभीर रूप से घायल बताया जा रहा है। 


बताया जा रहा है कि, छातापुर थाना क्षेत्र के डहरिया पंचायत के वार्ड नंबर 9 में बीती रात जमीनी विवाद में हुई गोलीबारी की घटना में एक व्यक्ति के सिर में गोली लगने से मौत हो गई है। जबकि गोली लगने से दूसरा व्यक्ति गंभीर रूप से जख्मी हो गया है। घटना की सूचना के बाद मौके पर पहूंची पुलिस ने दोनों को सीएचसी छातापुर में भर्ती कराया। जहां ड्यूटी पर मौजूद चिकित्सक डॉ आशिष कुमार ने 35 वर्षीय रामकुमार यादव को मृत घोषित कर दिया। 


जबकि दूसरा जख्मी 45 वर्षीय प्रमोद यादव को गंभीर अवस्था में सदर अस्पताल सुपौल रेफर कर दिया गया है। जख्मी प्रमोद यादव को बाजु में गोली लगी है।जानकारी के अनुसार बिनोद यादव और उनके सगे छोटे भाई प्रमोद यादव में पूर्व से जमीनी विवाद चल रहा है। उसी दौरान इस घटना को अंजाम दिया गया है। इस घटना के बाद मृतक के परिजनों में मातम का माहौल कायम हो गया है। 


उधर, घटना को लेकर प्रमोद के परिजनों ने बताया कि बिनोद यादव के बीच चल रहे भूमि विवाद का 15 दिन पूर्व स्थानीय स्तर पर पंचायत कर मामले का सुलह पंचों द्वारा कर दिया गया था। जिसके बाद प्रमोद उक्त जमीन में अपना घर बना रहे थे। घर बनाने के क्रम में इस घटना को अंजाम दिया गया है। मृतक प्रमोद यादव का साला बताया जा रहा है।