ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बेगूसराय में 5 बच्चे के पिता को पड़ोसन से हुआ इश्क, बगल वाली के कारण घरवाली को मार दिया

1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Tue, 17 Mar 2020 01:54:42 PM IST

बेगूसराय में 5 बच्चे के पिता को पड़ोसन से हुआ इश्क, बगल वाली के कारण घरवाली को मार दिया

BEGUSARAI : एक अजीबोगरीब घटना बेगूसराय जिले से सामने आई है. जहां एक पति ने पड़ोसन के प्यार में पढ़कर अपनी ही पत्नी की हत्या कर दी. अवैध संबंध के कारण हुई इस हत्या की जांच में पुलिस जुटी हुई है. आरोपी पति की तलाश जारी है. महिला की हत्या के बाद उसके परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. 


घटना बेगूसराय जिले के बीरपुर थाना इलाके की है. जहां पकड़ी गांव में 5 बच्चों के पिता को अपनी पड़ोसन से इश्क़ हो गया. जब यह बात उसकी पत्नी को मालूम हुई, तो उसने इसका विरोध शुरू कर दिया. पत्नी ने अपने पति को कई बार समझाया, लेकिन उसका पति पड़ोसन की प्यार में अंधा हो गया. उसने गला दबाकर अपनी पत्नी की हत्या कर दी. घटना के बाद गांव में सनसनी फैल गई है. मृतक महिला की पहचान नगर थाना क्षेत्र के बगा के रहने वाले अशोक महतो की बेटी रजनी देवी के रूप में की गई है. 


रजनी देवी की शादी  2004 में  पकरी गांव के रहने वाले मनोहर महतो के साथ हुई थी. शादी के बाद कई वर्ष तक उनका संबंध ठीक रहा. दोनों के 5 बच्चे भी हैं. आरोपी पति के ससुर अशोक महतो का कहना है कि पड़ोसन के साथ उसके दामाद का अवैध रिश्ता है. जिसका विरोध उनकी बेटी हमेशा करती थी. जिसके कारण कई बार पति ने उसके साथ मारपीट भी की. सोमवार की रात इस बात को लेकर फिर से झगड़ा हुआ इसके बाद पति ने कुछ लोगों के साथ मिलकर अपनी पत्नी का गला दबाकर हत्या कर दी. 


मृतक महिला के पिता ने आगे बताया कि कई बार इसको लेकर अपने दामाद को समझाया लेकिन बार-बार हमेशा उसके साथ मारपीट और कहता रहता था. बीती रात मेरे दामाद और कुछ अन्य साथी मिलकर गला दबाकर हत्या कर दी.  गांव के ही कुछ लोग हम लोग को सूचना दी कि आपकी बेटी की स्थिति सीरियस बनी हुई है. जब वे वहां पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि मृत अवस्था में उनकी बेटी पड़ी हुई है. उन्होंने पुलिस को घटना की सूचना दी. मामले की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर मामले की जांच कर रही है. जिला अस्पताल में डेड बॉडी का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. पुलिस ने बताया कि आरोपी पति और उसके घरवालों की तलाश जारी है.