Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात दरभंगा को मिली बड़ी सौगात: ननौरा-मोहम्मदपुर सड़क का होगा चौड़ीकरण, 25.55 करोड़ की स्वीकृति एक सिपाही ऐसा भी: 12 साल ड्यूटी पर नहीं गया, फिर भी घर बैठे लेता रहा 28 लाख सैलरी!
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 13 Aug 2024 03:16:14 PM IST
- फ़ोटो
ARRAH: बाढ़ के पानी में पति-पत्नी और उनके दो बच्चे डूब गये। पानी में डूबने से दोनों बच्चों की मौत हो गयी। जबकि दंपति की जान ग्रामीणों ने बचा ली लेकिन दोनों बच्चों को वो बचा नहीं पाए। बेटे और बेटी की मौत से माता-पिता काफी सदमें में हैं। घटना आरा के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के सारंगपुर गांव में लकड़िया पुल के पास की है।
इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मृत बच्चों की पहचान बक्सर जिले के कोरानसराय थाना क्षेत्र के मठिला गांव निवासी राम प्रकाश मिश्रा के 6 वर्षीय बेटे बजरंगी और 3 वर्षीया बेटी मालती के रुप में हुई है। ये अभी आरा के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव में रेंट पर रहते थे।
मृत बच्चों के पिता राम प्रकाश मिश्रा की माने तो उनकी साली की बेटी करिश्मा की अचानक मौत हो गयी थी। घटना की खबर मिलते ही वो पत्नी और दोनों बच्चों के साथ साली के घर सारंगपुर गांव के लिए निकले थे। तभी चारों बाढ़ के पानी से घिर गये। बाढ़ के पानी से बचने के लिए वो खेत से होकर जाने लगे। दोनों बच्चों को पति-पत्नी ने कंधे पर बिठा लिया और खेत से होकर सारंगपुर गांव जाने लगे। तभी अचानक गड्ढा में उनका पैर फिसल गया और चारों पानी से भरे गड्ढे में डूबने लगे।
चारों की एक साथ आवाज आते ही स्थानीय लोगों की नजर उन पर गई जिसके बाद स्थानीय लोगों ने डूबते देख चारों को काफी मशक्कत के बाद पानी से बाहर निकाला लेकिन तब तक बेटे बजरंगी और बेटी मालती की मौत हो चुकी थी। जबकि इस घटना में राम प्रकाश और उनकी पत्नी शिखा देवी की जान बच गयी। बेटे और बेटी की मौत से दोनों पति-पत्नी काफी सदमें में हैं। दोनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है।