गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Mon, 16 Sep 2024 08:19:07 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: बेगूसराय में एक बार फिर एटीएम चोर गिरोह सक्रिय हो गया है। इस गिरोह ने एक शिक्षक के बुजुर्ग पिता को निशाना बनाया है। पीड़ित सिंचाई विभाग से रिटायर्ड जूनियर इंजीनियर महेंन्द्र महतो हैं। जिनका एटीएम बदलकर फ्रॉड ने पैसे की निकासी कर ली। मामला लोहिया नगर थाना क्षेत्र के गांधी चौक की है।
शिक्षक नितेश रंजन ने बताया कि मेरे पिताजी सिंचाई विभाग से रिटायर जूनियर इंजीनियर हैं, आज शाम तकरीबन साढ़े चार बजे मेरे पिताजी महेंद्र महतो लोहियानगर थाना क्षेत्र के गाँधी चौक स्थित एसबीआई एटीएम से पैसा निकासी के लिए गये थे। उन्होंने अपने अकाउंट से 9500 रुपया निकाला और पैसा निकालने के बाद पैसा गिनती करने लगे, उसी दौरान उनके पीछे खड़े लड़के ने चकमा देकर उनका एटीएम कार्ड बदल लिया और फिर उस एटीएम से डॉ संगीता सिन्हा रोड स्थित एसबीआई एटीएम से 5-5 हजार का 6 ट्रांजेक्शन कर 30000 (तीस हजार) रुपये निकाल लिये।
उनका एटीएम किसी ने बदल लिया यह जानकारी उनको तब लगी जब पैसा निकालने के बाद घर पहुँचने पर उनके मोबाइल पर 5000 रुपये ट्रांजेक्शन का SMS आया। जब तक एटीएम ब्लॉक करवाने का प्रोसेस किया गया तब तक उस फ्रॉड ने एटीएम से 6 ट्रांजेक्शन कर 30 हजार का चूना लगा चुका था। इस घटना के संबंध में शिक्षक नितेश रंजन ने एफआईआर दर्ज की है और कार्रवाई की मांग की है। बता दें कि समय रहते हुए मोबाइल पर एसएमएस आने के बाद एटीएम को ब्लॉक करा दिया गया। नहीं तो बड़ा नुकसान सहना पड़ जाता। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। इलाके में लगे सीसीटीवी को खंगाला जा रहा है.