Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान
1st Bihar Published by: Updated Mon, 13 Dec 2021 04:03:29 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : अररिया में आतंक का पर्याय बने मोहम्मद मेजर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. मेजर की दबंगई से गांव के लोग परेशान थे. उसके डर से लोग कुछ बोलने से परहेज करते थे. पुलिस के रिकार्ड में भी मेजर के खिलाफ तीन मामले दुष्कर्म के और एक अनुसूचित जाति अत्याचार अधिनियम के दर्ज थे.
अपराधी मेजर को भरगामा पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इस बात की जानकारी एसपी हृदय कांत ने दी. आरोपी ने भरगामा थाना क्षेत्र के एक गांव में एक दिसंबर को मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया था. पुलिस को कबसे आरोपी की तलाश थी. रविवार को वह नेपाल भागने के फिराक में अररिया पहुंचा था. यहां से नेपाल भागने की तैयारी कर रहा था. इसकी भनक पुलिस को लग गई और पुलिस ने चांदनी चौक से पकड़ लिया.
एसपी ने नगर थाना में सोमवार को पत्रकारों को बताया कि दुष्कर्म के आरोपित मेजर को स्पीडी ट्रायल चलाकर सजा दिलाई जाएगी. उन्होंने बताया कि मेजर को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस टीम लगातार प्रयास कर रही थी. वह अपने ठिकाने बदलता रहा. पुलिस उसके पीछे लगी थी. आरोपित भरगामा से भागने के बाद दिल्ली, नोएडा, मेरठ, गुड़गांव, हरियाणा के सोहना सिटी आदि जगहों पर गया. जहां पुलिस स्थानीय पुलिस की मदद से छापेमारी किया. लेकिन वह बच निकला था.
एसपी ने बताया कि इसपर अररिया जिले में तीन मामले व पूर्णिया के जानकीनगर में एक मामला दर्ज है. एक मामले में मेजर जेल भी जा चुका है. पुलिस पूर्व के मामले में इसकी तलाश कर रही थी. इसके घर की कुर्की जब्ती करने की तैयार में थी. इसबीच इसने एक और दुष्कर्म की घटना को अंजाम दे दिया.