Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगा रोजगार मेला, बढ़िया सैलरी के साथ मिलेंगी कई अन्य सुविधाएं Bihar News: पटना-पूर्णिया एक्सप्रेसवे का भूमि अधिग्रहण 100 दिनों में होगा पूरा, परियोजना को मिली रफ्तार Road Accident: NH31 पर बाइक-ट्रक की भीषण टक्कर, 2 की मौत Bihar Rain Alert: राज्य के सभी जिलों में बारिश की चेतावनी जारी, अगले 5 दिन कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप खगड़िया: जमीन विवाद में चली गोलियां, युवक के पैर में लगी गोली, वीडियो वायरल BIHAR: डाक पार्सल वैन से 4200 बोतल प्रतिबंधित कोरेक्स सिरप बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार सभी कमिश्नर और डीएम को मुख्य सचिव ने दिया निर्देश, कहा..मतदाता विशेष गहन पुनरीक्षण की शत-प्रतिशत सफलता सुनिश्चित हो बिहार के 12 जिलों से होकर गुजरेगा एक्सप्रेसवे: रक्सौल से हल्दिया पोर्ट तक ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे निर्माण के मार्गरेखा को मिली स्वीकृति BIHAR: चलती CNG कार में लगी भीषण आग, कार सवार ने कूद कर बचाई जान
1st Bihar Published by: Updated Mon, 09 Nov 2020 06:39:39 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के परिणाम मंगलवार को आने वाला है. लेकिन उससे पहले ही नेता तैयारी में जुट गए हैं. कहीं मिठाइयां बनाई जा रही हैं तो कहीं टेंट लगाए जा रहे हैं. मोकामा सीट से आरजेडी की टिकट पर चुनावी मैदान में उतरे अनंत सिंह अपनी जीत को लेकर काफी आश्वस्त दिख रहे हैं. पटना स्थित उनके आवास पर जश्न की पूरी तैयारी की जा रही है. उनकी पत्नी नीलम सिंह खुद इसकी देखरेख में जुटी हुई हैं.
बिहार चुनाव के फाइनल नतीजे से पहले एक्जिट पोल में महागठबंधन की जीत की बात हो रही है. मोकामा विधानसभा सीट से आरजेडी उम्मीदवार और बाहुबली नेता अनंत सिंह की जीत लगभग तय मानी जा रही है. उनकी पत्नी नीलम सिंह भी अनंत सिंह की जीत को लेकर काफी निश्चिंत हैं. पटना में उन्होंने फर्स्ट बिहार झारखंड से ख़ास बातचीत में कहा कि अनंत सिंह जीत चुके हैं. अब महज औचारिक घोषणा बाकि है. इसलिए जो समर्थक जश्न मनाने पटना आएंगे, उनके खाने-पीने और रहने की व्यवस्था हो रही है.
अनंत सिंह की पत्नी नीलम सिंह ने आगे कहा कि आईपीएस लिपि सिंह ने उनके पति अनंत सिंह को फंसाया है. सीबीआई जांच की मांग किये जाने के बाद भी सरकार ने इस मामले में कोई संज्ञान नहीं लिया. मामला फिलहाल कोर्ट में चल रहा है, उन्हें न्यायालय पर पूरा भरोसा है.
मुंगेर में मूर्ति विसर्जन के दौरान हुई घटना को लेकर नीलम सिंह ने लिपि सिंह को दोषी बताया. उन्होंने कहा कि "मुंगेर की तत्कालिम एसपी आईपीएस लिपि सिंह एक दम भ्रष्ट पुलिस अफसर है. मुंगेर में कितनी बेरहमी से बच्चों की पिटाई की गई. दुर्गा माता के भक्तों पर पुलिस ने लाठियां बरसाईं. इस दर्दनाक घटना से किसी का भी कलेजा दहल जायेगा. जिस मां ने अपना बेटा खोया है, उनका बेटा अब वापस तो नहीं आ सकता." उन्होंने ये भी बताया कि वीडियो में जो सिविल ड्रेस में दुर्गा मां के भक्तों की पिटाई करता हुआ शख्स दिख रहा है, वह आईपीएस लिपि सिंह का बहुत ख़ास आदमी है. पुलिस अफसर का बहुत करीबी आदमी है.
कड़े शब्दों में नीलम सिंह ने कहा कि लिपि सिंह ने जैसा किया है, उसका हिसाब होगा. लिपि सिंह के घुटने से आंसू बहेंगे. वह एक भ्रष्ट पुलिस अफसर है. उन्होंने जांच के नाम पर परेशान करने का आरोप भी लिपि सिंह के ऊपर लगाया. उन्होंने कहा कि सामान जानबूझकर रखकर अनंत सिंह को लिपि सिंह ने ही फंसाया है. मामला फिलहाल न्यायालय में चल रहा है, उम्मीद है कि न्याय मिलेगा.
आपको बता दें कि मोकामा विधायक अनंत सिंह के आवास पर रविवार से ही तैयारी चल रही है. यहां पर खाना के साथ-साथ रहने की भी व्यवस्था की गई है. खाना बनाने वाले कई कारीगर कल से कई तरह के मिठाई बना रहे हैं. खाने में जलेबी, गुलाब जामुन,रसगुल्ले, पुड़ी, सब्जी, पुलाव समेत कई तरह के पकवान शामिल हैं. आने वाले लोगों को किसी तरह की दिक्कत और परेशानी न हो इसको लेकर कई लोगों को अलग-अलग काम के लिए जिम्मेवारी सौंपी गई है.
बाहुबली अनंत सिंह इस बार विधानसभा का चुनाव मोकामा से आरजेडी के टिकट पर लड़े हैं. कल वोटों की गिनती होगी तो उनका रिजल्ट सामने आएगा, लेकिन इससे पहले ही सारी तैयारी पूरी कर ली गई है. बताया जा रहा है कि अनंत सिंह के विधानसभा क्षेत्र से भारी संख्या में लोग पटना आएंगे. जिसको लेकर तैयारी की जा रही है. कल का रिजल्ट जो भी हो इससे पहले भी अनंत सिंह मोकामा से कई बार विधायक रह चुके हैं. लोकसभा चुनाव 2019 में कांग्रेस की पटना रैली के दौरान भी अनंत सिंह ने बड़ा भोज का आयोजन किया था. उनकी पत्नी मुंगेर से लोकसभा का चुनाव कांग्रेस के टिकट पर लड़ी थी, लेकिन हार गई थी.