ब्रेकिंग न्यूज़

Rohtas News: जंगल में लकड़ी काटने से रोका तो कर दी पिटाई, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल Siwan news; बालिका गृह से 13 लड़कियां फरार, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप गोल इंस्टीट्यूट के सफल छात्रों ने साझा किए अपने अनुभव, कार्यक्रम में उत्साह का माहौल गोल इंस्टीट्यूट के सफल छात्रों ने साझा किए अपने अनुभव, कार्यक्रम में उत्साह का माहौल Allahabad judge :जज के घर मिली नोटों की गड्डी, राज्यसभा में गूंजा मामला Currupt IAS ; 5% कमीशन न मिलने पर रोकी फाइल, IAS की खुली पोल, हो गए सस्पेंड! महिला सहकर्मी के बालों को देख 'ये रेश्मी जुल्फें' गाने लगा युवक, कोर्ट ने सुनाया बड़ा फैसला Commonwealth Games 2030: खेल मंत्रालय का बड़ा दावा, कॉमनवेल्थ गेम्स-2030 की मेजबानी कर सकता है भारत Bihar News: 70 साल के बुजुर्ग ने रचाई शादी, होली के दिन गांव के मंदिर में लिए सात फेरे; घर लौटे तो हो गया बड़ा कांड प्रॉपर्टी डीलर नीरज की हत्या में चचेरे भाई और दोस्तों की साजिश, घटना के 2 दिनों के भीतर पुलिस ने पांचों को दबोचा

'अलकायदा के 14 आतंकी गिरफ्तार…,' तीन राज्यों में पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन, झारखंड का डॉक्टर निकला मास्टरमाइंड

'अलकायदा के 14 आतंकी गिरफ्तार…,' तीन राज्यों में पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन, झारखंड का डॉक्टर निकला मास्टरमाइंड

22-Aug-2024 02:40 PM

DESK : दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने आज आतंकियों पर ताबड़तोड़ कार्रवाई की है। पुलिस की टीम ने राजस्थान और यूपी एसटीएफ के सहयोग से अलग अलग जगहों से अलकायदा के 14 आतंकी गिरफ्तार किए। आतंकियों के कब्जे से भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद जब्त किया गया। पुलिस ने राजस्थान के भिवाड़ी से छह आतंकी और झारखंड और यूपी से आठ को गिरफ्तार किया है।


मिली जानकारी के अनुसार, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने आज आतंकियों पर ताबड़तोड़ कार्रवाई की है। पुलिस की टीम ने राजस्थान और यूपी एसटीएफ के सहयोग से अलग-अलग जगहों से अलकायदा के 14 आतंकी गिरफ्तार किए। इस दौरान पुलिस ने आतंकियों के कब्जे से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद जब्त किया गया। पुलिस ने राजस्थान के भिवाड़ी से छह आतंकी और झारखंड और यूपी से आठ यानी कुल 14 आतंकियों को गिरफ्तार किया है।


वहीं, पुलिस ने बताया कि अलकायदा मॉड्यूल से जुड़े 14 संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है। संदिग्ध अलग-अलग राज्यों से थे, जिसका मुखिया झारखंड का डॉक्टर इश्तियाक था। फिलहाल विभिन्न स्थानों पर छापामारी चल रही है और अतिरिक्त गिरफ्तारियों की भी संभावना है।  कई स्थानों से हथियार, गोला-बारूद, साहित्य आदि बरामद किए गए हैं। अभियान जारी है और अब तक कुल 17 स्थानों पर छापामारी की गई है।


मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार दिल्ली पुलिस ने बताया कि अल कायदा मॉड्यूल से जुड़े 14 संदिग्धों को हिरासत में लिया गया। संदिग्ध अलग-अलग राज्यों के थे, जिनका मुखिया इश्तियाक झारखंड में डॉक्टर था। फिलहाल विभिन्न स्थानों पर पूछताछ चल रही है। कुछ और संदिग्धों को गिरफ्तार किया जा सकता है। कई स्थानों से हथियार, गोला-बारूद, साहित्य आदि की बरामदगी की जा रही है। ऑपरेशन जारी है और अब तक 17 जगहों पर छापेमारी की गई है।