Bihar Politics: ‘देश में वोट की चोरी कर बनाई जा रही सरकार’ सासाराम की जनसभा में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘देश में वोट की चोरी कर बनाई जा रही सरकार’ सासाराम की जनसभा में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से राहुल गांधी को करनी पड़ रही यात्रा, टेंशन में NDA’ समस्तीपुर में बोले प्रशांत किशोर Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से राहुल गांधी को करनी पड़ रही यात्रा, टेंशन में NDA’ समस्तीपुर में बोले प्रशांत किशोर BIHAR: 4000 जिंदा कारतूस के साथ हथियार तस्कर गिरफ्तार, बेगूसराय पुलिस एवं STF की संयुक्त कार्रवाई Patna Crime News: पटना में महिला से गैंगरेप, तीन आरोपियों को पुलिस ने दबोचा; खेत में बारी-बारी से किया था गंदा काम Bihar News: ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ अश्लीलता फैलाने वाले मुखिया के खिलाफ एक्शन, वीडियो वायरल होते ही SP ने जारी किया सख्त आदेश Bihar News: ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ अश्लीलता फैलाने वाले मुखिया के खिलाफ एक्शन, वीडियो वायरल होते ही SP ने जारी किया सख्त आदेश अरवल में दामाद की हत्या का खुलासा, ससुर ने ही दी थी 5 लाख की सुपारी Parenting Tips: बच्चों को स्मार्टफोन देने से पहले ध्यान रखें ये जरूरी बातें, वरना पड़ सकता है पछताना
1st Bihar Published by: saif ali Updated Wed, 02 Dec 2020 01:32:45 PM IST
- फ़ोटो
MUNGER : मुंगेर प्रमंडल अंतर्गत लखीसराय जिले के सूर्यगढ़ा थाना के पास 48 घंटे पहले हुए लूटकांड और हत्या के मामले में डीआईजी मनु महाराज ने कड़ी कार्रवाई करते हुए 10 अपराधियों की गिरफ्तारी की और अपराध की घटना में इस्तेमाल की गई स्कॉर्पियो गाड़ी सहित हथियार और कारतूस भी बरामद किया.
डीआईजी मनु महाराज ने बताया कि 31 नवम्बर की रात कुरियर वाहन को लूटने और ड्राइवर की हत्या करने के मामले में लखीसराय एसपी के नेतृत्व में एक पुलिस बल का गठन किया गया जिसके बाद कई जिलों में छापेमारी की गई. वहीं वैज्ञानिक अनुसंधान के क्रम में यह बात सामने आई कि अपराधी मुंगेर जिले के हैं.
इसके बाद मुंगेर के अलग-अलग इलाकों में छापेमारी कर 10 लोगों की गिरफ्तारी की गई. जिनके पास से पुलिस ने बिना नंबर प्लेट की एक स्कॉर्पियो चार देसी कट्टा, मोबाइल फोन और लूट के दौरान पीड़ित से लिया गया दो अन्य मोबाइल फोन भी बरामद कर लिया गया है. छापेमारी टीम में लखीसराय जिले के सूर्यगढ़ा थाना प्रभारी चंदन कुमार, राजीव कुमार, कवैया ओपी अध्यक्ष रूबी कांत कश्यप, मेदनी चौकी थाना अध्यक्ष सहित डीआईयू टीम शामिल थी.