ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar weather : बिहार के इन 15 जिलों में वज्रपात और मेघगर्जन की चेतावनी, IMD ने जारी किया अलर्ट; जानिए आपके जिले का हाल शारदा सिन्हा को पद्म विभूषण, सुशील मोदी और पंकज उधास को पद्म भूषण अवार्ड, मरणोपरांत मिला सम्मान Sanjeev Mukhiya: EOU के सामने संजीव मुखिया कई राज उगले, कहा..पटना-रांची-दरभंगा-धनबाद के कई डॉक्टर सॉल्वर गैंग में थे शामिल बेटी की शादी से पहले होने वाले दामाद के साथ सास फरार, मोबाइल फोन बना इस अनोखे प्रेम कहानी का सूत्रधार Paresh Rawal: क्यों वीरू देवगन की सलाह पर 15 दिनों तक खुद का ही पेशाब पीते रहे परेश रावल, बाद में डॉक्टर्स भी रह गए थे हैरान पटना में बना अनोखा रिकॉर्ड, लॉ प्रेप ने रचा वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Manoj Bajpayee: खुद को 'सस्ता मजदूर' क्यों मानते हैं मनोज बाजपेयी? कारण जान आप भी कहेंगे ‘ये तो सरासर नाइंसाफी है’ दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल

9 हाई कोर्ट के 16 जजों का तबादला, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना; देखिए.. पूरी लिस्ट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 18 Oct 2023 03:20:16 PM IST

9 हाई कोर्ट के 16 जजों का तबादला, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना; देखिए.. पूरी लिस्ट

- फ़ोटो

DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर देश के न्यायिक महकमें से आ रही है, जहां सुप्रीम कोर्ट की अनुशंसा पर केंद्र सरकार ने विभिन्न राज्यों में हाई कोर्ट के 16 जजों का तबादला कर दिया है। 16 जजों में से दो पटना हाई कोर्ट के जज भी शामिल हैं। जजों के तबादले से जुड़ी अधिसूचना भी केंद्र सरकार ने जारी कर दी है।


सरकार द्वारा जारी अधिसूचना के मुताबिक, पटना हाईकोर्ट के जस्टिस सुधीर सिंह का तबादला पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट में किया गया है वहीं पटना हाईकोर्ट के ही जस्टिस मधुरेश प्रसाद का भी तबादला कोलकाता हाईकोर्ट में कर दिया गया है। इनकी जगह गोहाटी हाईकोर्ट के जस्टिस नैनी तगई का तबादला पटना हाईकोर्ट किया गया हैं वहीं तेलंगना हाईकोर्ट के जस्टिस जी अनुपमा चक्रवर्ती का तबादला भी पटना हाईकोर्ट किया गया है। इसके साथ ही अन्य जजों का भी तबादला किया गया है।