ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल Domestic Gas Cost : अब सिलेंडर भराने की टेंशन खत्म, दिसंबर से घर-घर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) सप्लाई शुरू Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल Barbigha news : बरबीघा बायपास पर सड़क हादसे में 20 वर्षीय युवक की मौत, दो युवक गंभीर रूप से घायल

23-24 सितंबर को पूर्णिया आ रहे अमित शाह, संजय जायसवाल ने लिया तैयारियों का जायजा

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Tue, 06 Sep 2022 06:42:57 PM IST

23-24 सितंबर को पूर्णिया आ रहे अमित शाह, संजय जायसवाल ने लिया तैयारियों का जायजा

- फ़ोटो

PURNEA: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दो दिवसीय दौरे पर बिहार आ रहे हैं। आगामी 23 और 24 सितंबर को पूर्णिया और सीमांचल दौरा प्रस्तावित है। अमित शाह के कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लेने के लिए बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल मंगलवार को पूर्णिया पहुंचे और प्रेस को संबोधित किया। गृह मंत्री के दो दिवसीय कार्यक्रम की जानकारी मीडिया को दी।


मिली जानकारी के अनुसार 23 सितंबर को पूर्णिया के इंदिरा गांधी स्टेडियम में अमित शाह बीजेपी कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे। जिसकी तैयारी को लेकर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जयसवाल आज पूर्णिया पहुंचे। पूर्णिया के भाजपा कार्यालय में प्रेस को संबोधित करते हुए संजय जयसवाल ने बताया कि अमित शाह कार्यकर्ताओं व पार्टी के बड़े नेताओं से मिलेंगे। वे आगामी 23 व 24 अप्रैल को पूर्णिया और किशनगंज में रहेंगे। जिसकी तैयारियों का जायज़ा लेने के लिए बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल पूर्णिया पहुंचे थे।


इस दो दिवसीय दौरे के दौरान 23 सितंबर को पूर्णिया के इंदिरा गांधी स्टेडियम में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सभा को संबोधित करेंगे जबकि 24 सितंबर को किशनगंज में सीमांचल क्षेत्र के चारों ज़िले के वरिष्ठ नेताओं व कार्यकर्त्ताओं के साथ बैठक करेंगे। इतना ही नहीं सुरक्षा के मद्देनज़र किशनगंज में ही मिलिट्री फोर्स के साथ भी बैठक करेंगे। 


सीमावर्ती इलाकों को अलग कर केन्द्र शासित प्रदेश बनाने की योजनाओं के सवाल करने पर संजय जायसवाल ने कहा कि इस बात की कोई जानकारी नहीं है। ये महज़ एक अफवाह है, ऐसी कोई बात है ही नहीं। उन्होंने कहा कि इस तरह की बातों को तवज़्ज़ो न दें।


दरअसल बीते दिनों सोशल मीडिया पर सीमांचल के 4 जिलों सहित बंगाल और असम के सीमावर्ती जिलों के कुल 11 ज़िले को मिलाकर केंद्र शासित प्रदेश बनाने जाने की योजना वाली ख़बर धड़ल्ले से वायरल हुई थी। जिसके बाद से कयास लगाया जाने लगा कि अमित शाह इसी मामले को लेकर पूर्णिया आ रहे हैं। लेकिन बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष ने यह साफ कर दिया कि यहां ऐसा कुछ नहीं होने जा रहा है।