ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics : बिहार चुनाव 2025: जनता के सामने बेनकाब हुआ कांग्रेस और राजद का पुराना खेल, बोले विजय चौधरी ...परिवारवाद और भ्रष्ट गठबंधन बिहार की प्रगति में सबसे बड़ा खतरा Bihar News: नदी में डूबने से युवक की मौत, भैंस को पानी पिलाने के दौरान हुआ हादसा Pitru Paksha 2025 : बिहार दौरे पर आ रही राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, इन रास्तों पर बदला रहेगा ट्रैफिक प्लान; जानिए वजह Patna News: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार से लिखित आश्वासन मिलने के बाद सेवाएं बहाल BIHAR NEWS : चलती पिकअप वैन में लगी आग, लोगों में मचा हड़कंप; ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान BPSC TRE 4: आज पटना की सड़क पर उतरेंगे लाखों छात्र, CM आवास घेरने की चेतावनी; जानिए क्या है वजह NITISH KUMAR : CM नीतीश कुमार आज करेंगे हॉकी हीरो एशिया कप विजेताओं का सम्मान, खिलाड़ियों-प्रशिक्षकों को मिलेंगे लाखों की प्रोत्साहन राशि Bihar News: यूपी केस में रेड करने पहुंची पुलिस पर हमला, पशु तस्करों ने छीनी सर्विस रिवॉल्वर; दारोगा गंभीर रुप से घायल Bihar Politics: पटना में आज एनडीए का कार्यकर्ता सम्मेलन, इन विधानसभा सीट को लेकर तैयार होगी ख़ास रणनीति Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगी फैक्ट्रियों की भरमार, निवेश और रोजगार के मामले में लगाएगा लंबी छलांग

17वीं विधानसभा का पहला बजट सत्र ऐसा होगा, राज्यपाल के अभिभाषण से होगी शुरुआत

1st Bihar Published by: Updated Tue, 19 Jan 2021 06:18:58 PM IST

17वीं विधानसभा का पहला बजट सत्र ऐसा होगा, राज्यपाल के अभिभाषण से होगी शुरुआत

- फ़ोटो

PATNA : 17 मई विधानसभा का पहला बजट सत्र 19 फरवरी से शुरू होगा. बजट सत्र 2021-22 की शुरुआत राज्यपाल फागू चौहान के अभिभाषण के साथ होगी. 24 मार्च तक बजट सत्र चलना है. इस दौरान विधानसभा और विधान परिषद की बैठकें होंगी.


19 फरवरी को जब सत्र की शुरुआत होगी तो राज्यपाल संयुक्त सदन में अपना अभिभाषण करेंगे. विधानमंडल परिसर पहुंचने पर राज्यपाल को गार्ड ऑफ ऑनर दिया जाएगा और उसके बाद वह सेंट्रल हॉल में अभिभाषण करेंगे. राज्यपाल के रवाना होने के बाद दोनों सदन अपनी अपनी बैठकों में चली जाएगी.  22 फरवरी को सरकार साल 2021-22 का बजट सदन में पेश करेगी और 23 फरवरी को विधान परिषद में इसे पेश किया जाएगा. 1 मार्च से 5 मार्च तक बजट के ऊपर सदन में चर्चा होगी. 


इसके बाद 8 से 16 मार्च तक के चर्चा और उसके बाद मतदान होगा.  17 मार्च को सरकार का सदन में उत्तर आएगा. 18 मार्च को राजकीय विधायक और अन्य विधाई कार्य निपटाए जाएंगे जबकि 19 से 24 मार्च तक सदन में गैर-सरकारी संकल्प लिए जाएंगे.