ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

CBI ने ठगी के बड़े रैकेट का किया खुलासा, राज्यपाल-राज्यसभा की सीट दिलाने का देते थे झांसा

DESK : सीबीआई ने ठगी करने वाले एक बड़े रैकेट का खुलासा किया है। ठगी के इस रैकेट के सदस्य छोटी ठगी नहीं करते थे बल्कि बड़े पद दिलाने का झांसा देकर लोगों को अपना शिकार बनाते थे। गिरो

CBI ने ठगी के बड़े रैकेट का किया खुलासा, राज्यपाल-राज्यसभा की सीट दिलाने का देते थे झांसा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK : सीबीआई ने ठगी करने वाले एक बड़े रैकेट का खुलासा किया है। ठगी के इस रैकेट के सदस्य छोटी ठगी नहीं करते थे बल्कि बड़े पद दिलाने का झांसा देकर लोगों को अपना शिकार बनाते थे। गिरोह के सदस्यों ने राज्यपाल और राज्यसभा की सीट दिलाने का झांसा देकर करीब 100 करोड़ रुपए की ठगी करने की कोशिश की है। सीबीआई ने पांच लोगों को नामजद करते हुए केस दर्ज किया है। 


दरअसल, सीबीआई ने राज्यसभा सीट और राज्यपाल का पद दिलाने का झांसा देकर 100 करोड़ की ठगी की कोशिश करने करने के आरोप में महाराष्ट्र के कमलाकर प्रेम कुमार बंदगर, कर्नाटक के रवींद्र विट्ठल नाइक और दिल्ली-एनसीआर के महेंद्र पाल अरोड़ा, अभिषेक बूरा और मो.एजाज खान के खिलाफ केस दर्ज किया है।


महाराष्ट्र का कमलाकर प्रेम कुमार बंदगर खुद को सीबीआई का बड़ा अधिकारी बताता था। वह लोगों को भरोसा दिलाता था कि उसका संबंध बड़े-बड़े लोगों के साथ है। इस काम में नामजद चारों लोग उसका साथ देते थे। गिरोह के सदस्य लोगों से खुद को बड़े नेताओं का करीबी बताते थे और राज्यसभा का टिकट दिलाने से लेकर राज्यपाल तक का पद दिलाने की बात कहते थे। लेकिन सीबीआई ने समय रहते उनके मंसूबों पर पानी फेर दिया।


सीबीआई के मुताबिक पांचों आरोपी राज्यपाल की नियुक्ति, राज्यसभा सीटों की व्यवस्था करने और विभिन्न केंद्रीय मंत्रालयों में और सरकारी संगठनों में बतौर अध्यक्ष बनाने का झांसा देकर ठगी की कोशिश कर रहे थे। लेकिन समय रहते सीबीआई ने ठगी के इस बड़े रैकेट का खुलासा कर दिया। छापेमारी के दौरान सीबीआई की टीम ने इस रैकेट में शामिल चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है जबकि एक चकमा देकर फरार हो गया।