ब्रेकिंग
बिहार पुलिस के 7 अधिकारियों को मिला केंद्रीय गृह मंत्री दक्षता पदक, स्वीटी सहरावत-आशीष भारती भी सम्मानित✦जेल से बाहर आते ही आजम खां को ED ने किया गिरफ्तार, 15 गाड़ियों और 50 CRPF जवानों के साथ पहुंची टीम✦दो निर्दलीय MLC को भाजपा में शामिल कराने पर RJD ने बोला हमला, कहा..JDU को खत्म करना चाहती है BJP✦साढ़े तीन घंटे में नई दिल्ली से वाराणसी: देश की दूसरी बुलेट ट्रेन को मिली मंजूरी, स्पीड रेल नेटवर्क से जुड़ेंगे पटना समेत कई शहर✦ट्रेन से निशांत कुमार यूपी रवाना, जेडीयू की अहम बैठक में होंगे शामिल, उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी ✦बिहार पुलिस के 7 अधिकारियों को मिला केंद्रीय गृह मंत्री दक्षता पदक, स्वीटी सहरावत-आशीष भारती भी सम्मानित✦जेल से बाहर आते ही आजम खां को ED ने किया गिरफ्तार, 15 गाड़ियों और 50 CRPF जवानों के साथ पहुंची टीम✦दो निर्दलीय MLC को भाजपा में शामिल कराने पर RJD ने बोला हमला, कहा..JDU को खत्म करना चाहती है BJP✦साढ़े तीन घंटे में नई दिल्ली से वाराणसी: देश की दूसरी बुलेट ट्रेन को मिली मंजूरी, स्पीड रेल नेटवर्क से जुड़ेंगे पटना समेत कई शहर✦ट्रेन से निशांत कुमार यूपी रवाना, जेडीयू की अहम बैठक में होंगे शामिल, उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी

बिहार: घर से भागकर लड़की ने रचाई शादी, CM नीतीश से लगाई सुरक्षा की गुहार, बोली.. बाप-भाई से जान को ख़तरा है, बचा लीजिये सर

NAWADA : बिहार के नवादा जिले में एक लड़की ने घर से भागकर अपने बॉयफ्रेंड के साथ शादी रचा ली है. शादी के बाद नवविवाहित जोड़े का एक वीडियो सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर बड़ी तेजी

बिहार: घर से भागकर लड़की ने रचाई शादी, CM नीतीश से लगाई सुरक्षा की गुहार, बोली.. बाप-भाई से जान को ख़तरा है, बचा लीजिये सर
First Bihar
3 मिनट

NAWADA : बिहार के नवादा जिले में एक लड़की ने घर से भागकर अपने बॉयफ्रेंड के साथ शादी रचा ली है. शादी के बाद नवविवाहित जोड़े का एक वीडियो सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर बड़ी तेजी से वायरल हो रहा है. वायरल वीडियो में प्रेमी जोड़े बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अपनी जान की सुरक्षा की गुहार लगा रहे हैं. मामला सामने आने के बाद पुलिस इस घटना की तहकीकात में जुट गई है.


घटना नवादा जिले के सिरदला थाना क्षेत्र की है. यहां बरदाहा बाजार की रहने वाली रागनी कुमारी गया जिले के मगध कॉलनी थाना के मगध मेडिकल इलाके में रहने वाले विष्णु दयाल के नेते मनीष कुमार से शादी रचा ली है. बताया जा रहा है कि बीते 2 जुलाई को दोनों गया कोर्ट और एक मंदिर में अंतरजातीय विवाह कर ली.


शादी के बाद मनीष कुमार के घर पहुंची रागनी अपनी शादी की बात अपने माता-पिता और परिजनों को वीडियो कॉल पर बताई. बेटी की शादी बात सुन परिजनों ने सिरदला थाने पहुंच कर न्याय की गुहार लगाई और युवक के खिलाफ शिकायत की. जब पुलिस ने इस मामले की छानबीन की तो पता चला कि पूरा मामला प्रेम प्रसंग का है. पुलिस को पता चला कि लड़का-लड़की दोनों बालिग हैं. लड़की ने पुलिस को कोर्ट मैरिज और बालिग होने का सबूत भी दिया.


जब पुलिस ने इस मामले से अपना हाथ पीछे खिंच लिया तो लड़की के परिजन उसके ससुराल पहुंचे. उन्होंने दोनों को जान से मारने की धमकी दे दी. परिवार वालों की ओर से मिली धमकी के बाद लड़का और लड़की ने मोबाइल में एक वीडियो रिकार्ड किया और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. वायरल वीडियो में लड़की बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से जान की सुरक्षा की गुहार लगा रही है. 


लड़की का कहना है कि उसके घरवाले रोज उसे और उसके पति को धमकी दे रहे हैं कि दोनों को जान से मार देंगे. या फिर लड़की का अपहरण कर लेंगे और फिर मर्डर में रिपोर्ट दर्ज करा देंगे. वायरल वीडियो में लड़की ने पिता, भाई और मामा से जान-माल का खतरा बताया है.

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU KUMAR

FirstBihar संवाददाता