ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर की जनसुराज पार्टी को मिला चुनाव चिह्न, जानिए.. EC ने अलॉट किया कौन सा सिंबल? Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर की जनसुराज पार्टी को मिला चुनाव चिह्न, जानिए.. EC ने अलॉट किया कौन सा सिंबल? BHOJPUR: 'नया बिहार, नई सरकार' का आह्वान, कुंवर सेना ने किया राजद के युवा संवाद का समर्थन बेतिया में सड़क हादसे के बाद जमकर हंगामा, थानाध्यक्ष सस्पेंड Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, जनता की हर समस्या के समाधान का दिलाया भरोसा Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, जनता की हर समस्या के समाधान का दिलाया भरोसा Bihar News: निगरानी की गिरफ्त में आई घूसखोर महिला पर्यवेक्षिका, रिश्वत लेते रंगेहाथ हुई गिरफ्तार Bihar News: निगरानी की गिरफ्त में आई घूसखोर महिला पर्यवेक्षिका, रिश्वत लेते रंगेहाथ हुई गिरफ्तार Bihar News: बिहार में स्वास्थ्य विभाग का अजब कारनामा, मौत से एक दिन पहले ही बना दिया पोस्टमार्टम रिपोर्ट Bihar News: बिहार में स्वास्थ्य विभाग का अजब कारनामा, मौत से एक दिन पहले ही बना दिया पोस्टमार्टम रिपोर्ट

Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा पर पुल के नीचे हैंड ग्रेनेड मिलने से हड़कंप, SSB ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा पर मैत्री पुल के नीचे सरिसवा नदी से हैंड ग्रेनेड मिलने से हड़कंप मच गया है. SSB और पुलिस ने सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Wed, 25 Jun 2025 01:30:30 PM IST

Bihar Crime News

- फ़ोटो reporter

Bihar Crime News: बड़ी खबर बिहार के मोतिहारी से आ रही है, जहां रक्सौल बॉर्डर पर भारत-नेपाल के बीच स्थित मैत्री पुल के नीचे सरिसवा नदी से हैंड ग्रेनेड मिलने से सुरक्षा एजेंसियां में हड़कंप मचा हुआ है। हैंड ग्रेनेड को एसएसबी ने अपने कब्जे में ले लिया है और छानबीन शुरू कर दी गई है।


बताया जा रहा है कि कुछ बच्चे नदी में नहा रहे थे। इसी दौरान बच्चों को हैंड ग्रेनेड मिल गया। बच्चे हैंड ग्रेनेड को खिलौना समझ कर हाथ में लेकर घूम रहे थे, तभी बॉर्डर पर तैनात एसएसबी जवानों की नजर बच्चो के हाथों में हैंड ग्रेनेड पर पड़ी। एसएसबी में हैंड ग्रेनेड को अपने कब्जे में लेलर जांच किया शुरू कर दिया है।


वही पुलिस ने जानकारी दी है कि यह हैंड ग्रेनेड डिफ्यूज है। संभावना जताई जा रही है कि कोई अपराधी या नक्सली नेपाल से हैंड ग्रेड लेकर भारत मे प्रवेश कर रहे होंगे, तभी एसएसबी औऱ पुलिस को देखर डर से हैंड ग्रेनेड को नदी में फेंक दिया होगा। 


स्थानीय पुलिस और एसएसबी मामले की जांच में जुटे हैं। एसएसबी सरीसवा नदी के आसपास और बॉर्डर क्षेत्रों सर्च ऑपरेशन चला रही है। सर्च ऑपरेशन के दौरान पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि अपराधियों ने और हैंड ग्रेनेट तो छिपाकर नहीं रखे हैं।

रिपोर्ट- सोहराब आलम, पूर्वी चम्पारण