ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

Builder In Patna: नाम बड़े और दर्शन छोटे ! पटना के बिल्डर 'हीरा पन्ना' पर RERA ने ठोका है जुर्माना, वजह जान लीजिए...

Builder In Patna: रेरा बिहार के नए अध्यक्ष सख्त हो गए हैं. नियमों का उलंघन कर प्रचार-प्रसार करने वाले बिल्डरों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है.

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Tue, 11 Mar 2025 06:31:11 PM IST

Builder In Patna, हीरा पन्ना, बिल्डर, पटना न्यूज, RERA BENCH ORDERD, BIHAR NEWS, BIHAR SAMACHAR, TODAY BIHAR NEWS, RERA BIHAR, BUILDER, GHAR LAKSHMI BUILDER

- फ़ोटो Google

Builder In Patna:  बिहार में छोटे बिल्डर हों या बड़े सभी रेरा नियमों की धज्जियां उड़ा रहे. इस बार रेरा ने पटना के नामी बिल्डरों पर डंडा चलाया है. रेरा नियमों को ठेंगा दिखाने वाले नामी बिल्डरों पर जुर्माना लगाया गया है. पटना के Hira Panna Infra कंपनी पर रेरा ने जुर्माना लगाया है. यह जुर्माना Projects: The Emperor को लेकर लगाया गया है. 

पटना के हीरा पन्ना बिल्डर पर जुर्माना 

रेरा बिहार के चेयरमैन विवेक कुमार सिंह की बेंच ने हीरा पन्ना इंफ्रा के खिलाफ 28 फरवरी 2025 को आदेश पारित किया है. रेरा बेंच ने पाया कि कंपनी ने नियमों की अनदेखी की है. बिल्डर ने जो विज्ञापन जारी किए, उसमें रेरा निबंधन संख्या का उल्लेख नहीं किया गया था. इसके बाद इस कंपनी के खिलाफ 50 हजार रू का जुर्माना ठोका है. जुर्माने की राशि को 60 दिनों के अंदर जमा करने का आदेश दिया है. बेंच ने यह भी आदेश दिया है कि अगर हीरा पन्ना कंपनी आदेस पर अमल नहीं करती है तो बेंच विभिन्न धाराओं के तहत आदेश पारित करेगा. हीरा पन्ना बिल्डर के अलावे कई अन्य बिल्डरों के खिलाफ भी रेरा बेंच ने जुर्माना लगाया है.