ब्रेकिंग
‘अभी भी कुछ लोग दिमागी नक्सली’, कांग्रेस पर BJP का पलटवार, रविशंकर प्रसाद ने चिदंबरम को घेरारोशन यादव की पुलिस हिरासत में मौत पर पटना में कैंडल मार्च, CM सम्राट चौधरी पर प्रदर्शनकारियों ने लगाए गंभीर आरोपसमस्तीपुर के उप समाहर्ता पर दहेज उत्पीड़न और गर्भपात का आरोप, पत्नी ने दर्ज कराया केस, पति ने भी लगाया गंभीर आरोप ‘कांग्रेस को चुल्लू भर पानी में डूबकर मर जाना चाहिए’, गिरिराज सिंह का तीखा हमलाCTET 2026 में इस बार क्या बदला? 6 सितंबर को परीक्षा, Paper-1 और Paper-2 का पूरा पैटर्न जानें‘अभी भी कुछ लोग दिमागी नक्सली’, कांग्रेस पर BJP का पलटवार, रविशंकर प्रसाद ने चिदंबरम को घेरारोशन यादव की पुलिस हिरासत में मौत पर पटना में कैंडल मार्च, CM सम्राट चौधरी पर प्रदर्शनकारियों ने लगाए गंभीर आरोपसमस्तीपुर के उप समाहर्ता पर दहेज उत्पीड़न और गर्भपात का आरोप, पत्नी ने दर्ज कराया केस, पति ने भी लगाया गंभीर आरोप ‘कांग्रेस को चुल्लू भर पानी में डूबकर मर जाना चाहिए’, गिरिराज सिंह का तीखा हमलाCTET 2026 में इस बार क्या बदला? 6 सितंबर को परीक्षा, Paper-1 और Paper-2 का पूरा पैटर्न जानें

Bihar News: बिहार में सरकारी पैसों की धड़ल्ले से हो रही बंदरबांट! मुखिया और MGNREGA पदाधिकारी कर रहे खेल

Bihar News: बिहार में सरकारी राशी के बंदरबांट का मामला कोई नया नहीं है, ऐसे मामले लगातार सामने आते रहे हैं। अब वैशाली से सरकारी पैसों की बंदरबांट का मामला सामने आया है।

Bihar News
सरकारी योजना में भ्रष्टाचार
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के वैशाली से सरकारी राशी के बंदरबांट का मामला सामने आया है। ग्रामीणों का आरोप है कि मनरेगा पदाधिकारी एवं मुखिया के मिलीभगत से सरकारी राशी का बंदरबांट किया जा रहा है। पूरा मामला महनार प्रखंड के लावापुर महनार पंचायत का है।


दरअसल, लावापुर महनार पंचायत के मुखिया एवं मनरेगा पदाधिकारी के मिलीभगत से सरकारी राशि का गबन करने का मामला सामने आया है। मामला संज्ञान में आने के बाद पंचायत के लोगों ने जिला पदाधिकारी वैशाली, अनुमंडल पदाधिकारी महनार समेत कई अन्य जगहों पर दर्जन लोगों के हस्ताक्षर युक्त आवेदन देकर जांच कर कार्यवाई की मांग किया है।


आवेदन में कहा गया है कि लावापुर महनार पंचायत के सामुदायिक भवन के निकट सरकारी नाला में मिट्टी भड़ाई के नाम पर अगस्त 2024 में ही 1 लाख 86 हजार रुपए की अवैध निकासी कर ली गई है लेकिन धरातल पर काम ही नही हुआ है। 


जब मामले ने तूल पकड़ा को मुखिया दिखावा के लिए 2 से 3 ट्रेलर सफेद बालू गिरा दिया गया है। वही दूसरी ओर सरकारी नाला भराई करने से नाराज लोग इसका विरोधी कर रहे है। स्थानीय लोगों का कहना है कि गलत तरीके से सरकारी नाला की भराई कराई जा रही है।

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Vikramjeet

FirstBihar संवाददाता