ब्रेकिंग
मतपत्रों की वैधता पर दरभंगा में भिड़े NDA-RJD के एजेंट, DM के आदेश पर 5 हिरासत में✦DCLR का बड़ा खेल ! गलत आदेश पारित करने के एवज में 1.25 Cr की जमीन 25 लाख में दूसरी पत्नी के नाम रजिस्ट्री करा ली, डीड में अपना गलत नाम लिखवाया, खुली पोल तो...✦बिहार में चक्रवाती तूफान अर्नब का असर! 31 अक्टूबर तक बारिश और वज्रपात का अलर्ट✦पूर्णिया में 31 अक्टूबर से जुटेंगे बिहार के 150 टेबल टेनिस खिलाड़ी, 12 जिलों के बीच होगा मुकाबला✦Bihar MLC Result : बैलेट से चुनाव हुआ तो कांग्रेस की खुली पोल? BJP का तंज, बोली- जनता से कनेक्शन खत्म, जमीन पर मेहनत करे पार्टी...✦मतपत्रों की वैधता पर दरभंगा में भिड़े NDA-RJD के एजेंट, DM के आदेश पर 5 हिरासत में✦DCLR का बड़ा खेल ! गलत आदेश पारित करने के एवज में 1.25 Cr की जमीन 25 लाख में दूसरी पत्नी के नाम रजिस्ट्री करा ली, डीड में अपना गलत नाम लिखवाया, खुली पोल तो...✦बिहार में चक्रवाती तूफान अर्नब का असर! 31 अक्टूबर तक बारिश और वज्रपात का अलर्ट✦पूर्णिया में 31 अक्टूबर से जुटेंगे बिहार के 150 टेबल टेनिस खिलाड़ी, 12 जिलों के बीच होगा मुकाबला✦Bihar MLC Result : बैलेट से चुनाव हुआ तो कांग्रेस की खुली पोल? BJP का तंज, बोली- जनता से कनेक्शन खत्म, जमीन पर मेहनत करे पार्टी...

Bihar News: गंडक नदी में दिखा विशाल अजगर, वन विभाग ने भारी मशक्कत के बाद किया रेस्क्यू

Bihar News: वैशाली के गंडक नदी स्थित रमदौली घाट पर 15–16 फीट लंबा विशाल अजगर दिखाई दिया। सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने करीब एक घंटे में सुरक्षित रेस्क्यू कर अजगर को जंगल में छोड़ दिया।

Bihar News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: वैशाली थाना क्षेत्र अंतर्गत गंडक नदी के रमदौली घाट पर उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब एक विशाल अजगर दिखाई दिया। अजगर के दिखने की खबर फैलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर जुट गए और उसे देखकर लोग हैरान रह गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना वन विभाग को दी।


सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। वन विभाग के अधिकारियों के अनुसार अजगर की लंबाई करीब 15 से 16 फीट थी और वह काफी वजनदार था। रेस्क्यू के दौरान टीम ने बेहद सावधानी बरती ताकि अजगर को किसी तरह की चोट न पहुंचे।


स्थानीय लोगों का कहना है कि गंडक नदी में उन्होंने पहली बार इतना बड़ा अजगर देखा है, हालांकि इस नदी क्षेत्र में अक्सर वन्य जीव दिखाई देते रहते हैं। रेस्क्यू के दौरान वन विभाग की टीम ने चारों ओर घेराबंदी कर लोगों को अजगर के पास जाने से रोका और जंगली जीवों से सुरक्षित दूरी बनाए रखने की अपील की।


करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद विशेष उपकरणों की मदद से अजगर को सुरक्षित रूप से काबू में कर लिया गया। इसके बाद वन विभाग की गाड़ी से उसे सुरक्षित वन क्षेत्र में ले जाकर उसके प्राकृतिक आवास में छोड़ दिया गया।


अधिकारियों ने बताया कि अजगर पूरी तरह स्वस्थ है और उसे किसी प्रकार की चोट नहीं आई है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि अजगर विषैला नहीं होता, लेकिन अपने बड़े आकार के कारण वह इंसानों के लिए खतरनाक साबित हो सकता है।

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Vikramjeet

FirstBihar संवाददाता