ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगेंBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगें

Tej Pratap Yadav: "अंधेरा जितना गहरा होगा, सुबह उतनी ही नजदीक होगी", लालू यादव की तस्वीर संग तेज प्रताप ने फिर साझा किया भावुक पोस्ट

Tej Pratap Yadav: तेज प्रताप यादव ने लालू यादव की तस्वीर के साथ इमोशनल पोस्ट शेयर की है। जिसमें उन्होंने लिखा है 'अंधेरा जितना गहरा होगा, सुबह उतनी नजदीक होगी।'

Tej Pratap Yadav
तेज प्रताप यादव का इमोशनल पोस्ट
© X
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Tej Pratap Yadav: राष्ट्रीय जनता दल के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव एक बार फिर सुर्खियों में हैं। हाल ही में एक वायरल सोशल मीडिया पोस्ट के बाद उन्हें पार्टी और परिवार से निष्कासित कर दिया गया था। अब तेज प्रताप ने अपने पिता लालू यादव की दीवार पर बनी तस्वीर के साथ एक इमोशनल पोस्ट शेयर की है। जिसमें उन्होंने लिखा, "अंधेरा जितना गहरा होगा, सुबह उतनी नजदीक होगी।" इस पोस्ट में वे दोनों हाथ फैलाए लालू की तस्वीर के नीचे खड़े नजर आ रहे।


25 मई 2025 को तेज प्रताप यादव ने अपने फेसबुक अकाउंट पर अनुष्का यादव नाम की एक युवती के साथ तस्वीर शेयर कर दावा किया था कि वे 12 साल से रिलेशनशिप में हैं। इस पोस्ट ने सियासी और पारिवारिक हलचल मचा दी। हालांकि, कुछ घंटों बाद पोस्ट डिलीट कर दी गई, और तेज प्रताप ने दावा किया कि उनका अकाउंट हैक हो गया था और यह पोस्ट AI-जनरेटेड तस्वीरों के साथ उन्हें बदनाम करने की साजिश थी।


इसके बावजूद, लालू प्रसाद यादव ने कड़ा रुख अपनाते हुए 26 मई 2025 को तेज प्रताप को छह साल के लिए RJD से निष्कासित कर दिया और परिवार से भी अलग करने की घोषणा की। तेजस्वी यादव और बहन रोहिणी आचार्य ने भी लालू के फैसले का समर्थन किया।


निष्कासन के बाद तेज प्रताप ने कई इमोशनल पोस्ट्स शेयर किए। 1 जून 2025 को उन्होंने अपने माता-पिता लालू और राबड़ी देवी को लेकर लिखा "पापा, आप नहीं होते तो न ये पार्टी होती और न मेरे साथ राजनीति करने वाले कुछ जयचंद जैसे लालची लोग।" इस पोस्ट में उन्होंने बिना नाम लिए पार्टी के कुछ नेताओं पर साजिश रचने का आरोप लगाया। 2 जून को तेजस्वी ने जवाब दिया कि लालू का फैसला पार्टी और बिहार के हित में है और वे इस पर कोई टिप्पणी नहीं करेंगे।


7 जून को तेज प्रताप ने समर्थकों के साथ तस्वीर शेयर कर लिखा, "सत्य के मार्ग पर चलने वाला व्यक्ति होता सदा विजय।" उन्होंने राजा हरिश्चंद्र और पांडवों का जिक्र करते हुए सत्य की जीत का दावा किया। ताजा पोस्ट में लालू की तस्वीर के साथ उनका संदेश, "अंधेरा जितना गहरा होगा, सुबह उतनी नजदीक होगी," उनके समर्थकों के बीच अब चर्चा का विषय बन गया है।