ब्रेकिंग
दुमका में श्रद्धालुओं से भरे ऑटो को पिकअप वैन ने मारी टक्कर, 3 की मौत; 3 घायलविश्वकर्मा पूजा के दिन वैशाली में युवक को मारी गोली, गंभीर हालत में PMCH रेफरपिकअप की चाबी नहीं दी तो ड्राइवर के मुंह के आर-पार कर दी गोली, मुजफ्फरपुर में लूट की कोशिशवैशाली की महिला थानाध्यक्ष पूर्णिमा कुमारी सस्पेंड, DIG के नाम पर एक लाख घूस मांगने का आरोप, ऑडियो वायरल होने के बाद कार्रवाईतालाब में नहाने के दौरान दो नाबालिग छात्रों की डूबने से मौत, विश्वकर्मा पूजा पर गांव में पसरा मातमदुमका में श्रद्धालुओं से भरे ऑटो को पिकअप वैन ने मारी टक्कर, 3 की मौत; 3 घायलविश्वकर्मा पूजा के दिन वैशाली में युवक को मारी गोली, गंभीर हालत में PMCH रेफरपिकअप की चाबी नहीं दी तो ड्राइवर के मुंह के आर-पार कर दी गोली, मुजफ्फरपुर में लूट की कोशिशवैशाली की महिला थानाध्यक्ष पूर्णिमा कुमारी सस्पेंड, DIG के नाम पर एक लाख घूस मांगने का आरोप, ऑडियो वायरल होने के बाद कार्रवाईतालाब में नहाने के दौरान दो नाबालिग छात्रों की डूबने से मौत, विश्वकर्मा पूजा पर गांव में पसरा मातम

नदी में डूबकर दो नाबालिग बच्चों की दर्दनाक मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा

Bihar News: सीतामढ़ी के बैरगनिया में लाल बकेया नदी में नहाने के दौरान दो नाबालिग बच्चों की डूबने से दर्दनाक मौत हो गई। हादसे के बाद पूरे इलाके में शोक की लहर है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

Bihar News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के सीतामढ़ी में दर्दनाक हादसा हुआ है। बैरगनिया नगर परिषद क्षेत्र में शुक्रवार को दो नाबालिग बच्चों की लाल बकेया नदी में डूबने से मौत हो गई। घटना के बाद पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है, जबकि परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। 


जानकारी के अनुसार, नगर परिषद क्षेत्र के अशोगी वार्ड संख्या-5 निवासी प्रमोद मंडल के 12 वर्षीय पुत्र आलोक कुमार तथा अशोक सिंह के 15 वर्षीय पुत्र रवि किशन लाल बकेया नदी में स्नान करने गए थे। इसी दौरान दोनों बच्चे गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे। आसपास मौजूद लोगों ने उन्हें बचाने का प्रयास किया, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी।


घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोगों की भारी भीड़ नदी किनारे जुट गई। काफी मशक्कत के बाद दोनों बच्चों को पानी से बाहर निकाला गया, लेकिन उनकी जान नहीं बच सकी। हादसे के बाद मृतक बच्चों के परिवारों में कोहराम मच गया है। स्थानीय लोगों ने बताया कि गर्मी और उमस के कारण बच्चे नदी में स्नान करने गए थे, लेकिन गहरे पानी और तेज बहाव के कारण यह दर्दनाक हादसा हो गया।


घटना की सूचना पुलिस प्रशासन को भी दी गई, जिसके बाद आवश्यक कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू की गई। दो मासूम बच्चों की असमय मौत से अशोगी वार्ड सहित पूरे बैरगनिया क्षेत्र में शोक का माहौल है। स्थानीय जनप्रतिनिधियों एवं सामाजिक लोगों ने घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना प्रकट की है।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SAURABH KUMAR

FirstBihar संवाददाता